Консультации / Хирургия

Травма живота

Добрый день ! Подскажите пожалуйста я 28 февраля попал в аварию ,сильно ударился о металлический поручень левым боком это не считая ссадин синяков и пр,.За медицинской помощью не обращался даже сам дошел домой. Меня беспокоит ,то что на левом боку под ребрами не образовалось синяка ? Казалось бы странно, все тело в синяках а там куда пришелся самый сильный удар ничего!! Первые дни побаливало, но я не придавал значения ,сейчас же стало совсем невыносимо (прошло 3 недели) непонятные ощущения в левом боку чуть ниже ребер ,вязкая тянущая боль но не острая ,при глубоком вздохе и покашливании отдает именно туда .,Такое чувство что под ребрами что то раздулось,как будто гирю к левому боку привязали.Что это может быть? Спасибо за ответ. Никита м.
Здравствуйте. Вам необходимо очень срочно в больницу, так как у вас нельзя исключить так называемую подкапсульную гематому селезёнки, как последствие травмы селезёнки; а это в любой момент чревато вторичным разрывом селезёнки, массивным внутрибрюшным кровотечением и вообще может закончиться непоправимо плохо. Вас должны сделать УЗИ, и тогда диагноз скорее всего станет ясен, есть такая гематома в селезёнке, или нет. Если ничего в селезёнке нет - ну и хорошо, но это просто необходимо исключить прям сейчас.