Консультации / Гинекология

Что значит задержка в данном случае

Здравствуйте, живу половой жизнью, первый день последних месячных 2 апреля, продолжались 6-7 дней, веду онлайн календарь, по нём следующие месячные должны были начаться 2 мая, но сегодня уже 5 число, а их нет. Если я правильно вела календарь то интим был в фертильные дни, но всё прошло хорошо и я ещё в душ потом сходила, проблем не было. Через неделю где-то у меня 1-2 дня были коричневые выделения, они мазались, но не сильно и потом прошли, в прошлые месяцы у меня они тоже иногда были.Ещё в этом месяце много переживала из-за проблем в личной жизни, чуть ли не каждый день в истерике и доходило до того что приходилось успокаивать, сон когда как могу спать по 10 часов, могу и по 5-6, так же по словам врача у меня киста из-за чего сильные боли при начале и конце месячных. Так же сейчас молочница. К врачу не могу сходить т.к. он был в отпуске и выйдет только в четверг. Стоит ли мне ждать ещё начала месячных? Как мне вообще быть в этой ситуации?
Здравствуйте. Для диагностики беременности необходимо провести тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ. По другому беременность исключить невозможно. После получения результатов обратитесь к своему гинекологу.