Консультации / Гинекология

Что лечить в первую очередь

Добрый день! у меня хронический двухсторонний оофорит, лечилась летом 2012 г. сейчас стадия обострения, длится около трех месяцев: постоянные боли (пощипывание, тянущие) в области левого яичника, выделения, бывает озноб, перед месячными боль усиливается, ухудшилась сексуальная жизнь. порой плохо совсем себя чувствую. также обнаружены летом 2012 ВПЧ (онко не опасный, сдавала ВПЧ панель, есть папилломы в области гениталий), и хроническая уреаплазма (болела хламидиозом в 2007 г., уреаплазмой и микоплазмой в 2009 г.) Гинеколог говорил что необходимо пройти венеролога. все таки, на данный момент мне сначала обратится к венерологу или к гинекологу - для лечения оофорита? заранее спасибо!
Добрый день. Не совсем понятна необходимость посещения венеролога, так как и ВПЧ, и уреаплазма, и микоплазма вполне поддаются лечению, назначенному гинекологами. Чтобы не решать вопрос, что лечить в первую очередь, существует метод комплексной терапии. Это значит, что доктор Вам назначает несколько средств, перекрывая сразу несколько микрооргнизмов. Это антибактериальная терапия (необходимая для лечения оофорита, при этом целесообразно включение сумамеда для лечения уреаплазмы и миокплазмы, а также хламидии в случае ее выявления), применение комбинированных препаратов, таких как Тержинан, снимающих воспалительный явления, а также при вирусной нагрузке возможно применение препаратов интерферона (например, Виферон). Папилломы заслуживают пристального внимания