Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что показывает анализ крови и нужно ли лечить в данном случае вирус Эпштейн Барра

Подскажите пожалуйста, что значит анализ крови, ребенок 12 лет. Переболела пневмонией(5 дней цефтриаксон в больнице , после выписки через 3 дня наружный отит - 9 дней Флемоклав Солютаб,( даже, во время приема антибиотиков сохранялась темп 37-37.1 , потом 2 дня темп до 37 град раз в день, потом, 3 дня, включая сегодня 37.1 раз в день. Вообще, заболела 9 февраля темп.39 без насморка, горла и других симптомов,на второй день и далее - сухой кашель с 21 -22 часов. В больнице поставили помимо пневмонии мононуклеоз вызванный гамма-герпетическим вирусом. Острая Эпштейн Барр вирусная инфекция. Анализы сдавали 10 марта. Анализы: 1. Исследование биоматериала методом ПЦР : epstein-barr virus (ebv) качественно не обнаружен Citomegalovirus (cmv) качественно не обнаружен human herpes virus VI типа не обнаружен 2. Вирус герпеса VI типа Ig G положительно (10) усл.ед. ( референсные пределы <0.9- отрицательно. 0.9-1.1- сомнительно. >1.1-положительно 3. Ig G к раннему антигену вируса Эпштейн-Барр 5.0 отрицательно (0-10) Ig G к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барр 600* положительно (0-5). Переболела ветрянкой в 4 года, потом, ВЭБ.
Здравствуйте!  Неактивное носительсво ЦМВ, инфицированность герпесом 6 типа.
Здравствуйте. Благодарю за ответ. С 09 марта по сег.день температура держится раз в день 37.1. С 11 марта днём даю реаферон ес липинт 1р в день и Валвир 500 мг 1 раз в день. И 10 кап Вит д3 ( по анализу от 10 марта - 25 гидроксивитамина Д-25 (ОН) =14 (референсные значения 30-100). Все правильно или что-то не нужно?
У Вас нет диагноза, лечение неизвестно чего
Спасибо, что ответили) Реактивацию поставили в больнице это было ещё 19.02 прилагаю фото, до результатов крови, которые сейчас указаны в первом вопросе. Как мне об.яснил педиатр : наличие IgM - это в пользу реактивации. Повышенная утомляемость, субфебрилитет, чувствительность лимфоузлов - это клинические проявления, которые требуют назначения противовирусных препаратов ПЦР крови делается для того, чтобы понимать, нужен контроль в последующем или нет. Как Вы считаете? Вы считаете, что никакие препараты принимать ребенку не нужно? Может, доп анализ нужно сдать какой-то? Я не понимаю, откуда температура такая держится. Ещё в приложении анализ крови от 04. марта
К вопросу приложено фото
Если в ПЦР ВЭБ не выявляют он неактивен и лечение его ничего не даст, причина состояния в другом.
Подскажите пожалуйста, как ее найти, какой анализ сдать, мы бы к Вам на прием пришли, но мы не из Питера. я уже не знаю, что сдать и к кому идти, ребенок болеет с 9 февраля.
Сомнительно что это вообще проявления инфекционного заболевания, возможно есть ЛОР патология, остаточные явления пневмонии. Сдайте полный клинический анализ крови динамику, срб, кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лабораторию СЭС, покажитесь ЛОРу.