Консультации / Гинекология

Подскажите что значит данные результаты узи плода и шейки матки

Добрый день! Прошу Вас помочь разобраться в даннном узи плода. Жду от Вас ответ. Заранее спасибо!!! Первый день последней менструации: 30.05.2013 Имеется один живой плод в тазовом предлежании. Фетометрия: Бипарентальный размер головы 83мм - 33 недели 2 дня Окружность головки 82мм - 33 недели 1 день Окружность живота 274мм - 31 недели 4 дня Длина бедренной кости 59мм - 30недель 4 дня Длина плечевой кости 52мм - 31 неделя Примерная масса плода 1980 гр Размер плода соответствует неделям гестации. Анатомия плода: Боковыежелудочки мозга - не расширены Большая цистерна - не расширина Носогубный треугольник - осмотрен Профиль - осмотрен 4-х камерный срез сердца - получен ЧСС 130 у/м Кишечник - осмотрен Почки - осмотрены Мозжечок - осмотрен Позвоночник - осмотрен Глазницы - осмотрены Легкие - осмотрены Желудок - осмотрен Мочевой пузырь - осмотрен Плацента, пуповина, околоплодные воды: Плацента расположена по передней, левой боковой стенке и дну матки. Толщина плаценты до 35 мм Степень зрелости плаценты 1-2, что соответствует сроку беременности. Количество околоплодных вод нормальное. Место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке не изменено. Пуповина имеет 3 сосуда. Пол плода женский. Врожденные пороки развития данных не обнаружено. Шейка матки 23мм, длина по цервикальному каналу -24мм, укорочена. Зев закрыт. Цервикальный канал не расширен. Визуализация: удовлетворительная. Заключение: Маточная беременность 33 недели. Тазовое предлежание. Укорочение шейки матки. Вопрос: 1. На что влияет разница в развитии конечностей? 2. Следует ли лечить это медикаментозно? 3. Стоит ли ставить акушерское кольцо на матку или есть возможности доносить беременность без кольца и на что влияет это кольца? 4. Перевернется плод в головное предлежание если не перевернется можно ли рожать в тазовом предлежании или стоит делать кесарево сечение? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Разница в размере отдельных показателей плода может быть физиологической, т.е. нормальной, это может быть связано с полом, т.к. у вас девочка, они могут быть чуть меньше срока (т.е. поменьше и в длине и в весе). По поводу укорочения шейки матки, Вам необходимо обратиться на прием к своему акушеру-гинекологу для принятия решения о дальнейших действиях, необходимо также провести осмотр на кресле. Вопрос о родоразрешении будет приниматься ближе к 38 неделе, в данном случае еще есть вероятность, что плод перевернется.
Добрый вечер! Была на приеме у своего гениколога, она сказала что шейка твердая зев закрыт, но для всякого случая поставила акушерское кольцо. От перенесенной боли, даже забыла спросить какие рекамендации я должна соблюдать после установки кольца, единственно что мне сказали нужно первый день после установки больше лежать. Прошу Вас подсказать, что я должна делать после установки кольца. Как за ним ухаживать? Соблюдать полный постельный режим или можно вести нормальный образ жизни: (ходить гулять, сидеть, делать какие то дела по дому). Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Особого ухода за пессарием не требуется. Но каждые две недели беременной женщине необходимо дополнительно сдавать анализы на бакпосев. Вагинальный секс с пессарием противопоказан. Вы можете в обычном режиме гулять, сидеть и прочее.
Добрый вечер! Могла ли я сдвинуть пессарий при подмывание? И из за чего может стрелят в промежности под лобком?
Здравствуйте. Если пессарий был правильно установлен, то сдвинуть его не получиться. Если есть жалобы во влагалище, то обратитесь к своему акушеру-гинекологу на осмотр.