Консультации / Педиатрия

Кровяные прожилки в калле у грудничка

у грудничка Здравствуйте, у нас с 2 месяцев кровь в калле в виде прожилок , были у гастроэнтеролога поставлен диагноз энтероколит и вторичная лактазная недостаточность, сдавали анализы калла на дисбактериоз обнаружили стафилокок 10 в 6 , энтерококи 10в 8. Нам прописали лечение энторофурил, бактериофаг и ферменты . Пропили энторофурил и 10 дней бактериофаг, но пока кровь в стуле есть. Сейчас пьем бак сет и лактозар. Я на безмолочной диете 1,5 месяца. Стул у ребенка постоянно разный то водянистый, то со слизью, то желтый. Может иногда какать по 15 раз в день по чуть-чуть. Ребенок себя чувствует хорошо, иногда плачет не долго возможно болит живот. Во время лечения был беспокойным. Анализы прилагаю. Помогите, пожалуйста, гастроэнтеролог сказала если лечение не поможет обратиться к проктологу. хирург нас осматривал сказал что видимых проблем нет.Есть ли смысл сидеть на диете? Как нормализовать стул ребенка? Анализы крови за 40 дней упал гемоглобин, нормально ли это? Сейчас ребенку 4 мес вес 6700 рост 64 см. Родились путем экс 3430 кг, 51 см
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. прожилки вероятнее всего из-за стула-- частый и жидкий, поэтому слизистая очень ранимая, травмируется. 2. гемоглобин снизился, но все же в пределах нормы, поэтому не вызывает повода для беспокойства 3. после бактериофага и энтерофурила сдали контрольный анализ кала на дисбактериоз? это очень важно, он поможет нам понять, эффективна была терапия или нет 4. лактозар даете ребенку каждое кормление? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся