Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале у грудничка 2 месяца

Здравствуйте! Мальчик родился 3700 и 57 см сейчас ему 2 месяца,в первый месяц прибавка 2 кг и весил 5700 полностью на ГВ,в 2 мес пропустили прием,вес точный не знаем! Ребенок с самого рождения почти мучается с повышенным газообразованием,жидким стулом с непереваренными комочками молока, стул цвета горчичного или светло коричневого цвета (ребенок тужится , беспокойный пока не закончит акт дефикации,бывает бросат грудь, плачет поджимает ножки)сдавали копрологию и калл на дисбактериоз фото прилогаю гастроэнтеролог прописал тольгюко релалайф!ребенка начал мучать стул с большим количеством слизи,повысел температ 37.8 вызвали педиатра легкие чистые горло тоже сдали кровь,фото прилогаю,ребенок стал вялый,больше спит и так же мучается со стулом,педиатр ничего не назначила. Я решила пропить стафилококковый бактериофаг 3мл 3 раза в день смекту 1 раз в день и бак-сет 1 пакет в день утром,темпер.спала,но стул такой же жидкий можно сказать поносом Что это может быть у ребенка?!Помогите пожалуйста!За ранее спасибо
К вопросу приложено фото
Анализ крови не виден. Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока, 3 недели. Принимайте бифидумбактерин форте по полпакета 3 раза в сутки, 3 недели перед кормлением и одновременно стафилококковый бактериофаг по 5 мл 3 раза в сутки за полчаса до кормления, 10 дней.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Слизь в кале у грудничка 2 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2016
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.