Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте Подскажите пожалуйста ребенок срыгивает фонтаном уже 4 месяца

Сынок родился доношенный, весом 3650. В родах произошла асфиксия. Месяц находился в реанимации. Выписали с диагнозом Порожение центральной нервной системы повышенной возбудимости гипоксического генеза. С самого рождения и посей день, уже 4 месяца срыгивает фонтаном абсолютно после каждого кормления! Даже после простой водички. Кушает он по 150 гр. каждые 4 часа. Пробовали давать меньше, но чаще, но это не помогает. Как только ребенок покушает, у него всегда полный рот смеси, которая сначало в течение 10 минут просто вытекает а потом начинаются очень обильные срыгивания, даже больше похоже на рвоту. Такие фонтаны у него от кормления до кормления. Кофточки все мокрые на сквозь. За пол часа переодеваем раз 5-7. Такие фонтаны даже через 2-3 часа после еды. Такая же ситуация и с водичкой. Даю между кормлением грамм 30 он её буквально через пару секунд срыгивает обратно. Смеси пробовали разные, положительного результата от них нет. Антирефлюксную ребенок тоже срыгивает. Взвешивали ребенка в три месяца, весил 6800 кг. Ребенок сам по себе улыбчивый, активный. На 13 мая мы планово записаны на госпитализацию. Я очень переживаю и боюсь за ребёнка. Ведь его нельзя не на минуту оставить одного. Скажите пожалуйста, из-за чего такое может быть? Это очень опасно?
Здравствуйте! Необходимо исключить пороки развития верхних отделов пищеварительного тракта (ВОПТ), пилоростеноз. Показана рентгеноскопия с барием ВОПТ. Других вариантов кормления, кроме антирефлюксной смеси нет.