Консультации / Педиатрия

Срыгивает фонтаном

Здравствуйте! Моему малышу почти 3 месяца. Он на гв и почти всегда срыгивает фонтаном, особенно ближе к вечеру вообще страшно становится. Ночью срыгиваний нет. Последние время срыгивает сильнее и вес почти не набирает. Бывает, что прямо во время кормления на груди срыгивает, потом ещё фонтаном выходит молоко, чуть позже створоженное,но прям до следующего кормления, а максимум через час кричит -хочет кушать и опять таже картина.Врачи ничего не говорят, только посоветовали ждать и терпеть,но это не возможно, я уже извелась вся. Ещё муж постоянно говорит, что это молоко не идёт ему, а я не хочу переходить на смесь, молока у меня много. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо!
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Но смысл в словах мужа тоже есть. Срыгивания, беспокойство при кормлении, боли в животе, недостаточная прибавка веса - это признаки пищевой непереносимости. Если у вас ГВ, соблюдаете ли Вы диету? Что кушает мама? Есть ли в стуле слизь, кровь? Есть ли высыпания на коже? Малышу назначили какое-нибудь обследование? Сдавали какие-то анализы ? Чтобы что-то поточнее сказать, необходим личный прием, осмотр. В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой, консультация детского хирурга.
Спасибо за ответ. Кормлю грудью и не ем вроде ничего аллергенного. Может надо какая-то определения диета? В стуле нет ни слизи,ни кроме,но он раз в 2 дня и газы постоянно, бывает с сильным запахом. На счёт высыпаний-есть на шее- сказали пятница,хотя мы купается каждый день и одеваемся только в боди. Правда у него слюни постоянно и срыгивает, может быть от этого, хотя я его вытираю и одежду меняю постоянно. По-поводу назначения, сказали сдать кровь и кормить минимум через 2,5 часа даже если будет кричать. Спасибо
Диета маме назначается безмолочная, поскольку именно белок коровьего молока чаще всего вызывает аллергию у младенцев. Про обследование сказано выше, дальше - на прием к врачу-специалисту.