Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 5месяца постоянно срыгивает фонтаном

Срыгивает с рождения, долго подбирали смесь врач посоветовала семилак антирефлюкс ее мы ели 2,5 потом другой педиатр сказала что надо давать еще и другую смесь ,начала вводить нутрилак премиум, срыгивать стал еще больше и может срыгивать и через час по,ле еды запах кислый . Срыг вант даже если попил воду . Столбиком держу , спит под наклоном, назначили еще пить мотилиум по 2мл. Но пока эффекта нет.анализы тоже все хорошие. Вес набирает тоже хорошо. Может стоит поменять смесь ? Или продолжать кормить только антирефдюксом.? Прикорм разрешили вводить тол ко с 6 месяцев. Уже не знаем ,что делать. Заранее спасибо
Добрый день! Да, можно продолжать кормить только антирефлюском, раз у ребенка не хватает ферментов для переваривания обычной смеси и поджелудочная раздражена (потому и происходит срыгивание). Либо таким деткам еще рекомендуют смесь Фрисовом для постоянного приема. Здоровья Вам!