Консультации / Урология

Какие анализы сдать при простатите

Добрый день. У отца (61 год) врачи ( без обследования) предположили простатит . Отец лежачий , ноги отказали , лежал в больнице. Предположили врачи что простатит, пытались поставить катетер в реанимации, но не смогли, потом стала моча с кровью идти, сейчас крови нет . больно писать , болит живот , температура 38. Посоветуйте какие стоит сдать анализы для приема к урологу? Хотим после анализа мочи вызвать уролога на дом , так как он лежачий и дойти в больницу не получится! В больнице после реанимации был приём антибиотиков внутривенно ( Ципрофлоксацин) но по другой причине лечения . Как можно экстренно помочь , и что посоветуете делать по последовательности действий? Спасибо ??
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ мочевого пузыря и простаты с определением остаточной мочи, сдайте ОАМ. После чего требуется консультация уролога