Консультации / Урология

Есть ли простатит?

Добрый день. Мне 34 года. Год назад у жены была обнаружена молочница.сходил сдал анализы- обнаружили гарденелла и кандида. Купил схему лечения-пропил ее. Жена тоже пролечилась-сходила сдала анализы-все в порядке. Я пошел в другую клинику- сдал анализы—лейкоциты 8-10 миклофлора-кокки обильно, слизь-есть, обнаружены элементы грибов. Врач сказал что высокое значание лейкоцитов- желатетьно сдать анализ из простаты. Дал координаты, потом аппендицит был-долго в больнице пролежал и сам долго собирался. Этим летом позвонил врачу этому-он перешел работать в др клинику. Сдал молекулярную диагностику методом пцр- 11 инфекций-все не обнаружены. Также сдал сок представительской железы--- лейкоциты-10-12 обнаруженно - макрофаги и элементы гриба, а также слизь.сделал узи простаты---дали заключение хронический простатит-на основе мелких белых пятнышек на картинки простаты и значения лейкоцитов. Также отметил при заборе анализов что простата расширенна. Лечится не стал - уежал на лето к родителям в др город-решил там лечится. Пошел на прием к урологу (врач хороший по отзывам людей,папа у него лечился плюс клиника градообразующего предприятия а не коммерческая). Он сделал мне следующие—помассировал простату-выдавил каплю из мочеполового канала и сделал анализы. К сожелению бумажку которую он дал с результатами я потерял—он сказал по результатам все нормально, также сказал что значение лейкоцитов в простате в норме до 20-поэтому у вас не повышенно. Насчет белых вкраплений сказал что это возможно скопление кальция в простате. Насчет грибов сказал что если нет инфекций по результатам то ничего страшного и он не видит у меня никакого простатита и мол в коммерческой клинике спецально так делают - это их работа и лечение дорогостоющее у них. Я успокоился тем более все процедуры очень болезненны. Теперь мне кажется у меня на головке члена что то режется иногда, щипит, до лета этого не было. Стоит также отметить что у меня ВегетоСосудДист и я мучаюсь уже 3 года с ней,когда началось это то и панические атаки были. Все время у меня что то колит,болит, кружится, то одно то другое. Поэтому сейчас я начал переживать что возможно простатит у меня все таки есть. И непонятно куда идти проверится и лечится. Боюсь всех коммерческих клиник- что они напридумывают ради прибыли и полечат-хотя этого и ненадо- куча денег и нервов. Поэтому хочу спросить что мне делать? Какие сдать анализы ? чтобы определиться есть ли простатит и надо ли его лечить?
Здравствуйте! У вас хронический простатит. Лейкоцитов в секрете предстательной железы, в норме, не более 10 в поле зрения. " Насчет белых вкраплений сказал что это возможно скопление кальция" - это тоже соответствует хронике. Идите к урологу, можно в поликлинику. Из анализов: секрет предстательной железы - микроскопия и его посев на флору. Остальное решит лечащий врач.