Консультации / Урология

Какие анализы при проблемах с простатой сдать

Здравствуйте. Всю жизнь после эякуляции были неприятные ощущения в простате и тянущая боль в члене. Боли проходили часов через 8-10. Я долгое время думал, что так и должно быть, но как оказалось нет. Обратился к урологу и сдал спермограмму. Все показатели в норме, кроме кол-ва лейкоцитов: 3*10^6/л. Когда врач пальцами проверял простату - я испытал довольно сильную боль. Тогда врач предложил сдать эякулят на "Посев на флору и АЧ" (энтеробактерии, неферментирующие грамотрицательные бактерии, стрептококки, энтерококки, стафилококки, коринебактерии, дрожжеподобные грибы.) и ещё сдать Андрофлор. Но в обоих случаях ничего не выявлено. То есть у меня точно не грибок и не бактерии. Начал читать, что простатит может вызывать ещё вирусы. Один из них гонорея. Помимо всего у меня есть ещё такие симптомы: 1. Время от времени сильно увеличиваются придатки левого яичка - врач предположил, что это варикоцеле 2. На головке члена есть несколько (штук 15) очень маленьких белых прыщиков - врач сказал, что это сальные железы У меня нет никаких выделений, но как я понял, при особых формах гонореи их может и не быть. Я собираюсь пойти сдать эякулят на гонорею. Подскажите, на какие вирусы ещё нужно сдать анализы, чтобы узнать причину недуга?
Здравствуйте, Сдайте сперму на ИППП + посев на флору и чувств к а/б, а так же сделайте ТРУЗИ простаты. С Уважением Станислав Сосновский