Здравствуйте Доктор Меня зовут Сергей 36 лет Челябинск!Как вылечить хронический простатит?

анонимно
Страдаю этим заболеванием уже 7 лет постоянно лечусь.Раньше были боли в паху они прошли!Но уже как полтора года как беспокоит постоянное желание идти в туалет такое ощущение,что надо сходить в туалет постоянно хотя когда идёшь в туалет мочи то нет а давит и всё тут!Лечился и антибиотиками флороцид таваник авелокс!Имунностимуляторами свечи генферон витапрост.Комплексно делали ручной массаж и физиоаппапат Андрогин.Грязи сакинские принималНо никак.Доктор говорит,что у меня какой то механический заброс мочи!Будем дальше лечиться!Помогите пожалуйста может есть новые методы лечения.Устал уже!Результаты последних анализов после лечения!Посев на флору АЧ обнаружили Staphylococcus epidermidis 10^5 KOE/тамп.Пил от него антибиотики но без успешно так всё на этом уровне и осталось никуда бактерия не ушла!Секрет простаты:Эпителий-5-6 в п/зр.Слизь в небольшом количестве.Лейкоциты-20-25%Лецитиновые зёрна-в умеренном кол-ве.Эритроциты не обнаружено.Микрофлора-мел.палочки,в небольшом кол-ве.Трихомонады и гонококки не обнаружены.Трузи предстательной железы:Пред железа типично расположена,с чёткими ровными контурами,не увеличина,размерами:40х25,6 х37мм,объём=20см3.Анатомические зоны чётко дифференцированы,серединная борозда дифференцирована.Капсула сохранена.Структура периферической области не однородная,с чередованием участков средней и незначительно повышенной эхогенности.Объёмные образования не визуализируются.В центральной зоне железы-множественные гиперэхогенные включения до1,7мм без эхотени.Практическая часть уретры не деформирована,периуретральные железы не изменены.Шейка мочевого пузыря не деформирована.При ультрозвуковой ангиографии П.Ж.сосудистый рисунок не деформирован,не изменён,симметричен в правых и левых отделах.Семенные пузырьки толщиной 10,2мм(норма до 14 мм),симметричные,однородной структуры.Вены паропростатического сплетения не расширены.Паропростатическая клетчатка не изменена.Тазовые лимфоузлы не визуализируются .Остаточной мочи после микции 9,6 мл.Заключение:Эхографические признаки диффузных изменений предстательной железы(хронического простатита).УЗИ Мочевого пузыря.Заключение:Структурные изменения не выявлены.Узи Почек и надпочечников.Заключение:Структурные изменения ЧЛС правой почки.Нефроптоз слева.Общий анализ мочи хороший.Сейчас врач сказал пить мне омник а антибиотики мне уже непомогают в том году у меня с них было очень плохое самочувствие слабость жар и в апреле 2013 года даже ангиной переболел.Витамины имунностимуляторы всё пропил.Общее самочуствие нормализовалось а ощущение желание идти в туалет так меня и преследует постоянно.Я в разводе постоянного полового партнёра то есть то нет.Мастурбация частая плохо это или нет.Может этим не заниматься!Помогите пожалуйста.Измаился весь может есть ещё какие то новы методы лечения?

Отвечает Маврин Юрий Филиппович
уролог-андролог
Добрый день! во-первых если вы пили антибиотики и они вам не помогли, нужно сдать посев мочи. во-вторых нужно сделать диагностическую цистоскопию. Посмотреть уретральный канал и состояние детрузора.