Консультации / Урология

Здравствуйте Доктор Меня зовут Сергей 36 лет Челябинск!Как вылечить хронический простатит?

Страдаю этим заболеванием уже 7 лет постоянно лечусь.Раньше были боли в паху они прошли!Но уже как полтора года как беспокоит постоянное желание идти в туалет такое ощущение,что надо сходить в туалет постоянно хотя когда идёшь в туалет мочи то нет а давит и всё тут!Лечился и антибиотиками флороцид таваник авелокс!Имунностимуляторами свечи генферон витапрост.Комплексно делали ручной массаж и физиоаппапат Андрогин.Грязи сакинские принималНо никак.Доктор говорит,что у меня какой то механический заброс мочи!Будем дальше лечиться!Помогите пожалуйста может есть новые методы лечения.Устал уже!Результаты последних анализов после лечения!Посев на флору АЧ обнаружили Staphylococcus epidermidis 10^5 KOE/тамп.Пил от него антибиотики но без успешно так всё на этом уровне и осталось никуда бактерия не ушла!Секрет простаты:Эпителий-5-6 в п/зр.Слизь в небольшом количестве.Лейкоциты-20-25%Лецитиновые зёрна-в умеренном кол-ве.Эритроциты не обнаружено.Микрофлора-мел.палочки,в небольшом кол-ве.Трихомонады и гонококки не обнаружены.Трузи предстательной железы:Пред железа типично расположена,с чёткими ровными контурами,не увеличина,размерами:40х25,6 х37мм,объём=20см3.Анатомические зоны чётко дифференцированы,серединная борозда дифференцирована.Капсула сохранена.Структура периферической области не однородная,с чередованием участков средней и незначительно повышенной эхогенности.Объёмные образования не визуализируются.В центральной зоне железы-множественные гиперэхогенные включения до1,7мм без эхотени.Практическая часть уретры не деформирована,периуретральные железы не изменены.Шейка мочевого пузыря не деформирована.При ультрозвуковой ангиографии П.Ж.сосудистый рисунок не деформирован,не изменён,симметричен в правых и левых отделах.Семенные пузырьки толщиной 10,2мм(норма до 14 мм),симметричные,однородной структуры.Вены паропростатического сплетения не расширены.Паропростатическая клетчатка не изменена.Тазовые лимфоузлы не визуализируются .Остаточной мочи после микции 9,6 мл.Заключение:Эхографические признаки диффузных изменений предстательной железы(хронического простатита).УЗИ Мочевого пузыря.Заключение:Структурные изменения не выявлены.Узи Почек и надпочечников.Заключение:Структурные изменения ЧЛС правой почки.Нефроптоз слева.Общий анализ мочи хороший.Сейчас врач сказал пить мне омник а антибиотики мне уже непомогают в том году у меня с них было очень плохое самочувствие слабость жар и в апреле 2013 года даже ангиной переболел.Витамины имунностимуляторы всё пропил.Общее самочуствие нормализовалось а ощущение желание идти в туалет так меня и преследует постоянно.Я в разводе постоянного полового партнёра то есть то нет.Мастурбация частая плохо это или нет.Может этим не заниматься!Помогите пожалуйста.Измаился весь может есть ещё какие то новы методы лечения?
Добрый день! во-первых если вы пили антибиотики и они вам не помогли, нужно сдать посев мочи. во-вторых нужно сделать диагностическую цистоскопию. Посмотреть уретральный канал и состояние детрузора.