Консультации / Онкология

После удаления родинки через месяц выскочило пятно

обрый день, Дмитрий Сергеевич. Года 3-4 назад проверила родинки через дермотоскоп. Врач - дерматолог сказала, что все впорчдке. В этом году, в феврале месяце удалила 4 родинки. Через месяц на одной из них выскочило пятно, доктор сказала, что ничего страшного, нужно доудалить. И снова через месяц, на том же месте выскочило пятно. Удаляли лазером. Есть причины переживать из-за этого пятна?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Описываемые Вами события напоминают неоднократный рецидив пигментного невуса. Подробный разбор этого явления в моей небольшой статье: https://beinusov.ru/info/retsidiv-nevusa-chto-delat-esli-rodinka-poyavilas-snova/ К сожалению, если гистологическое исследование после удаления не проводилось, то уверенным в том, что это именно рецидив может быть только доктор, проводивший удаление. Если в Вашем случае всё обстоит именно так - Ваши сомнения правильнее будет обсудить именно с ним.