Консультации / Хирургия

Паховая грыжа подозрение на рецедив

Добрый день Андрей Сергеевич. 13 февраля 2019 сделали операцию. Убрали паховую грыжу методом ушивания, так как начинали делать операцию по удалению Жировика, Жировик не обнаружили оказалась грыжа. Через 2 месяца случилось так что поднял 40 кг веса несколько раз, начало жечь в районе операции и болеть мышца в районе паха если напрягаюсь появляется Шишка на том же месте где раньше была большая только маленькая...подскажите какой процент того что у меня рецедив. И можно ли вообще после подобной операции заниматься бодибилдинг?
Здравствуйте. Простите, но какой Вам бодибилдинг? Полгода легкие физические упражнения. И все! Рецидив грыжи возможен. Пройдите УЗИ паховой области - стоя, лежа, с физической нагрузкой. И идите на прием к хирургу. Только после его осмотра Вам поставят диагноз.