Консультации / Урология

Хронический простатит обострение

Здравствуйте. У меня болит правый бок и нижняя правая часть живота (правая подвздошная область) уже в течении 3-4 лет. Иногда бывает трудно сходить в туалет. Есть проблемы с эрекцией. Сходил на прием к врачу, назначили анализы (узи простаты+оом, оам, оак) и предварительный курс лечения. Из лекарств прописали Фурамаг, Тамсулозин, Финастерид, Кетопрофен. Вопрос следующий: 1) Меня очень волнуют побочные эффекты Тамсулозина и Финастерида, а именно снижение потенции и т.д. Как я понимаю, эти препараты не лечат, а только блокируют редуктазу, что даёт эффект пока их употребляешь, то есть на них надо "сидеть" всегда? 2) Есть ли реальный лечебный эффект при простатите с кетопрофеном? Или он служит только для снятия болевого синдрома? (160 мг 2 раза в день, ректально) 3) ОКИ 0.16 №10, это и есть кетопрофен? Спасибо большое за консультацию
Здравствуйте. 1. Назначается при аденоме простаты на длительный срок.2. Кетопрофен для уменьшения болевого синдрома 3. Не знаю ответ на вопрос