Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Удалила сегодня нижнюю семерку по причине расщепления корней. Врачу было явно не до меня, ничего не сказал ни про обезболивающее, ни про антибиотик, единственной рекомендацией было - не вытаскивайте лекарство, пусть лежит, сколько лежит. Подскажите, нужно ли принимать какой-то антибиотик? И на лунке лежит бинтик, я его не вытаскивала весь день, поскольку врач говорил "не трогать лекарство", но сейчас задалась вопросом, является ли бинтик частью лекарства. В интернете читала, что его вытаскивают через 20-30 мин. Нужно ли его вытащить? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Все что лежит поверх лунки можно вытаскивать. Все что внутри лунки, вытаскивать нельзя. Антибиотик пьют в случае, если ухудшается общее состояние.