Консультации / Стоматология

Отёк лица и шеи после стоматологии

Зуб сделали рентген, корни здоровые, стали расверливать чтобы вставить штифт, стали обдувать воздухом резко начался отёк лица, сделали ещё раз рентген вроде корни здоровые, но зуб все равно удалили, отёк не проходит, температуры нет при надавливании ощущения треска внутри скорая не приняла поставили димедрол, что делать впереди майские праздники.... Может кто подскажет что делать и на сколько это опасно????
Называется подкожная эмфизема. Попадание воздуха вглубь тканей из-за большого давления направленного не верно. Проходит через несколько дней, если воздуха попало не много.