Консультации / Стоматология

Стоматологу-ортопеду

Проблема моя началась с того,что я ходила пломбирывать зуб на верхней челюсти крайний справа.2)Сделала неправильно себе массаж на шее со стороны спины и почувствовала как что-то гарячее под кожей,а потом при повороте головы 2 раза в том месте, зацепилось. 3)Чихнула,лёжа в пастеле. После этого стало сильно тянуть от бугорка на затылке к точке за ухом внизу.При глотании я всегда чувствовала щелчок.Боли сильной не было,но в суставе левом челюстном было сильное натяжение,тянуло из одной точки в суставе.Это напряжение не давало отвлечься,сначала было шипение и напряжение,которое потом перешло в постоянное звенящее шипение.Левая сторона нижней челюсти стала неустойчивой,двигалась вперед-назад и вниз.Ходила к врачу,но смещения по рентгену не было,но я чувствовала,что в суставе изменения.Невропатологи назначали антидепрессанты,гинкго билобу,но ничего не помагало.На верхней челюсти слева не было зубов и врач невропатолог сказала,что запротезирывать рот и проблема уйдёт.Сделали протез и он стал неудобно удерживать левый сустав,мне всё время хотелось изменить положение и я слева подтавляла в рот различные предметы,чтобы поднять высоту и основанием бюгельного протеза я повредила кость на нёбе.Получился отёк нёба слева,а потом пролежни.Мне делали каппы,протезы,но любые изменения мне только ухудшали моё состояние.Я стала чувствовать боль кости на нёбе,где я продавила протезом.На исследованиях не было изменений и мне говорили,что в этом месте поломать невозможно.В процессе лечения мне сняли все коронки на нижней челюсти и спилили на нижней челюсти справа зуб крайний,который держал высоту и тогда челюсть полностью стала неуправляемой,ушла влево,вниз,назад.Шум от смещения и нервное напряжение держит всю голову.По ощущениям правая сторона челюсти пошла наверх,а левая вниз.Делали протезы и съёмные коронки,пришлифовывали их в таком положении,но мне облегчения не было.Протез на верхней челюсти заворачивал влево,давил на нижнюю челюсть и смещал правый сустав.В таком состоянии находиться я не могла и трещина на нёбе увеличилась и острая кость стала выпирать на нёбе.Мне этот острый угол кости удалили.Снизилась высота не только слева,но и справа.Очень сильно изменилось положение нижней челюсти,стягивает в суставах,сильное напряжение.На затылке от уха до уха звенит,шипит,стягивает и держит в напряжении.На лице держит в напряжении глаза,вся кожа лица в напряжении,стягивает челюстные суставы.Хочется поднять высоту прикуса,но не знаю куда обратиться.Когда стоматологи слышат жалобы на челюстные суставы- они не хотят брать в работу.Пожалуйста,ответьте мне,помогите установить правильный диагноз и где есть центры для оказания помощи.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в Центр междисциплинарной стоматологии и неврологии