Консультации / Отоларингология

Синусит и отек под правым глазом

Началось все пол года назад. Вечером нанесла на лицо маску и почувствовала сильное жжение в районе надкостницы под правым глазом, смыла маску и обнаружила ярко красное четкое пятно, как будто ожог кожи. Через час кожа там опять посветлела. Через месяц все повторилось, только рядом с внутренним уголком глаза справа, тоже красное пятно после этой же маски, на месте ожога я выдавила черную точку. Утром появился отек под глазом и над глазом. В больнице сказали пропить Цитрин. Все прошло. Через время появился гайморит, добавилась отечность под правым глазом, появилось чувство распирания и мурашек в области щек, шеи, крыльев носа, врач назначила лечение гайморита. Стало лучше, но все повторяется. На данный момент почти каждый день наблюдаются ощущение жжения и легкого покалывания в половине головы, только справа и сверху по центру. Бегающие мурашки то в районе правого уха, то в щеке, иногда на кончике языка. Зуд справа на коже лица, а именно крыло носа, щека с надкостницей, носогубная складка, над губой, на лбу справа - он тоже носит не постоянный характер. Отек под правым глазом, то больше, то меньше, как мешок со смещением вправо по надкостнице. Иногда что-то как будто мешает правому глазу смотреть, чувство нависания века. Такое чувство , что припухлость локализуется как раз в месте самого первого рецидива, где началось покраснение кожи во время нанесения маски. Не знаю связано это или нет. Носом дышу легко, но постоянно сморкаюсь во внутрь именно правой ноздрей, оттуда по стенке горло стекает постоянно, чувствую, что в пазухе что-то есть. Глаза не красные, офтальмолог исключил со своей стороны, анализ Lge иммуноглобулин аллергия отрицательный. Кисту зуба на резце впереди вылечила. На МРТ головы изменений не выявлено, кроме отечности верхнечелюстной пазухи слизистой справа, прилагаю также КТ и рентген пазух. Что может быть причиной затяжного синусита справа. Куда двигаться дальше? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Чтобы уточнить диагноз, исключить или подтвердить наличие синусита. требуется осмотреть полость носа с помощью эндоскопа.
Спасибо за ответ, на заключении КТ умеренные явления верхнечелюстного синусита. Меня беспокоит в описании наличие утолщение верхнечелюстной пазухи и в слизистой правой пазухи участок обызвествления. Что это может быть? Нужны ли дополнительные исследования этого участка. И могут ли мои симптомы мурашек и жжения в половине лица и головы зависеть от заболевания пазух. Или обратиться к неврологу с этим? Спасибо.
Возможно, это связано с патологией зубов верхней челюсти с этой стороны. Поэтому не лишней будет консультация стоматолога. Осмотр невролога тоже желателен.