Консультации / Терапия

Последствия сдачи крови

Добрый день! Сдавала сегодня впервые кровь .Во время сдачи крови все прошло успешно ,кровь забрали , отпустили и напоили сладким чаем с булочкой. Тут же пошла поела и приступила к работе. Через час мне резко стало плохо: закружилась голова, уши заложило, в глазах помутнело, вся побелела и покрылась холодным потом. Коллеги заварили чай с сахаром и дали совет срочно лечь и поднять ноги, что я и сделала. Отпустило сразу. Вывод-понизилось давление. Вопрос : что я сделала не так? Почему это произошло ? Можно ли мне снова сдавать кровь?
Здравствуйте. У Вас был сосудистый небольшой коллапс, вследствие чего упало артериальное давление. Вам нужно досконально оценить обмен гемоглобина и железа крови после "донорства", посетить невролога и кардиолога/терапевта. На период дообследования воздержитесь от донорства крови.