Консультации / Гинекология

Замершие беременности

Здравствуйте!Мне 31 год, есть сын, 6 лет, хотим с мужем второго ребнка ,но в 2010 году 2 замерших беременности (май - на сроке 6-7 недель по типу анэмбрионии и декабрь на сроке 4-5 недель). Дали направление на анализы ПЦР - отрицательные, на гормоны следующие: ФСГ 8,3 МЕд/л Прогестерон 7,1 нмоль/л ЛГ 1,8 МЕд/л Кортизол 721 Когда мне давали направление на анализы, никто не сказал в какой фазе цикла нужно это делать, делала на 6 день, а оказывается нужно в конце цикла... Также сдавала на гормоны щитовидной железы: своб.Т4 - 16,7 ТТГ - 1,4 аутоантитела к тиреоидной пероксидазе - 5 УЗИ щитовидной железы: правая доля 17*55*15 (поперечный*продольный*толщина)v 6,717 левая доля 16*55*15 v 6,322 Объём и перешеек v 13,04 см3 контуры - ровные эхоструктура - слегка диффузно-неоднородная эхогенность - не изменена кровоток не изменён, лимфузлы не увеличены УЗИ органов малого таза (17 день цикла): тело матки определяется,retroflexio контуры ровные размеры обычные - 51*35*39 структура миометрия не изменена М-эхо толщина 6 мм полость матки не деформирована шейка матки определяется левый яичник - 31*22 структура изменена - кистозно правый яичник - 34*19 структура изменена - кистозно свободная жидкость не определяется венозные сосуды не расширены патологические образования в полости малого таза не определяются Заключение - загиб матки; мультифолликулярные яичники Расшифруйте пожалуйста (к врачам в область поеду только в середине апреля, раньше не получается), что это значит, и можно ли выявить из всего этого причину ЗБ. Спасибо!
Уважаемая респондентка, по результатам проведенных обследований все в пределах нормы. Кортизол лучше сдавать в суточной моче (возможно, поскольку Вы не привели референсных значений лаборатории, результат оказался несколько повышен, в такй ситуации его необходимо пересдать).