Консультации / Онкология

Светло-коричневые полосы на ногте большого пальца руки

Добрый день, Дмитрий Сергеевич! Примерно месяцев пять назад заметил появление двух светло-коричневых еле заметных полосок на ногте большого пальца руки. Они идут паролельно друг другу, начинаются от верхнего конца и не доходят до кутикуллы (доходят примерно до белой полукруглой зоны ногтя). На первый взгляд не сразу понятно одна широкая это полоса или две тонкие, но мне кажется это именно две полоски. Подскажите, пожалуйста, является ли это поводом для беспокойства? А то начитался уже в интернете страстей. Заранее благодарен за помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование не имеет явных признаков меланомы по фото, однако, для уточнения диагноза рекомендую пройти дерматоскопию у опытного специалиста.