Консультации / Урология

Яички поднимаются в паховый канал

Здравствуйте! Последнее время, очень часто, при ходьбе, беге, игры в футбол яички поднимаются в паховый канал. Чаще правое. Их вообще нет в мошонке. Я чувствую когда оно поднимается и это не очень приятно. Но, не очень приятно и когда я его рукой выталкиваю назад в мошонку. Оно за что-то цепляется, как будто за какие-то края, может быть за края пахового кольца. И раньше такое было, но не с такой периодичностью. Сейчас на протяжении двух-трёх месяцев это чуть ли не ежедневно. И ещё где-то месяца три назад в правом яичке появились неприятные тянущие боли. В течение месяца тянуло ещё два раза. Никогда такого не было и сейчас нет уже два месяца. Скажите пожалуйста, в том, что мои яички поднимаются в паховый канал есть что-либо настораживающее? Спасибо!
Здравствуйте. Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника и УЗИ мошонки