Консультации / Сексология

Переферическая нервная система

Здравствуйте. Прошу помочь мне, если это возможно. Началось все полтора года назад. Во время секса неожиданно упал половой член и пропало либидо (резко). Эректильную функцию вернули с урологом, но ощущения очень слабые, половой орган чувствует очень слабо, либидо практически нет. Гормоны поднимали даже выше нормы - результату ноль. В процессе развития болезни половой член видоизменился. Стал узким, плохо и медленно наполняется кровью. Неестественно отвис, как неживой. Мошонка уменьшилась. Постепенно, с развитием патологии, исчезли ночные, утренние и спонтанные эрекции. Причем все очень странно: был период времени, когда еще были сохранены ночные и утренние эрекции и вот загадка лежишь – эрекция есть (чувствуешь ее слабо и возбуждения она не приносит никакого, просто как руку поднять или ногу) встаешь – она сразу пропадает. Адекватные эрекции остались. Еще через 2 – 3 месяца после начала заболевания. Начались общие проблемы с организмом следующего характера: мелькание мушек исключительно под левым глазом, периодами какая – то слабость, недомогание. Потом полежишь - вроде проходит. Вообще необычные ощущения какие-то даже словами не описать, как сам не свой становишься. Вообще не человек, а растение, со слабыми ощущениями. Потом раз и проходит это состояние. Провокацию этого состояния стабильно вызывают физ нагрузки но и без них оно тоже есть и в настоящее время. Через месяц +/- от начала болезни произошло следующее. Сижу в машине, положение – сидя чуть наклонен вперед, в районе пупа (это субъективно как почувствовал, так и пишу) что то развязывается и кровь напором идет вниз – по простате (сразу там тепло становиться) по промежности, в половой член. Сразу возникла сильная эрекция как раньше. Прошло мелькание мушек под глазом. Все разом восстановилось. Эрекции, либидо, секс, общее состояние хорошее. Спустя несколько дней «кран снова закрылся» и весь негатив вернулся. Субъективные жалобы в настоящее время: - низ живота не наполняется кровью, не чувствую там тепла. Причем ни алкоголь не дает там тепла (чувствую как идет теплом до пупа – потом все), ни при половых контактах не чувствуется что таз наполняется кровью; - слабость в мышцах рук и ног (периодами то сильнее, то почти не чувствуется), иногда мышцы начинает как бы тянуть, сплющивать. - Внезапное беспричинное, потоотделение. Резко бросает в пот, причем то верхнюю часть туловища, то ноги. - Не могу выспаться до конца, хоть сколько спишь. Раньше с утра всегда вставал бодрым, полным сил (даже если спал по 2-3 часа), как заболел -встаешь с утра разбитый, как будто тебя всю ночь пинали. - Болит затылок (приступами), иногда даже тяжело контролировать мимику лица. Иногда начинает болеть во время секса, тогда эрекция сразу пропадает. - Периодически «пляшет» сердце - замечаю, что левый глаз закрыт сильнее, чем правый, раньше такого не было. Зрение не садится. - При сильных приступах поднимается давление - иногда что-то начинает дергаться, ворочаться ниже пупа, - ставили иголки от пупа до половых органов. По словам физиотерапевта должно быть чувство распирания от иголок, я чувствовал только прокол кожи и то слабо, никаких распираний не было. - Лежа лучше себя чувствую, стоя хуже (иногда, когда встаешь, сразу начинает болеть затылок и подташнивает). Когда идет «приступ» ложишься -через некоторое время становиться лучше. - Намного реже стал ходить в туалет, т.Е. Просто не чувствую, что хочу в туалет. Ем как прежде. - До болезни после еды сразу или через небольшой промежуток времени, начинались спонтанные эрекции, а сейчас только сжимает внизу живота и никаких эрекций. - Улучшения секундные, т.Е. Что то распускается и кровь напором идет по простате, по промежности, в низ живота. Потом как будто «кран опять закрывается»; - эрекции сохранились только адекватные (при контактах с женщиной), возникают тяжелее, чем раньше. Ночные, утренние и спонтанные отсутствуют . Эротические сны не снятся, длительный период времени. Т.Е. Не действует, какая то часть нервной системы? - Приступами что - то сильно сжимается примерно в районе пупа и сразу боль в затылке, слабость сильная в ногах и руках, - иногда сильно быстро устаю, а иногда нормально, - промежность тянет вверх то сильнее, то послабже. Она как будто провалилась. При половых контактах яички затягивает в живот. Т.Е. Что то все тянет в район пупа. Уролог говорит - плохо работают паховые кольца. - «Мелькание мушек» только под левым глазом - стала страдать память (тоже как- то то совсем плохо то нормально вроде) - периодически «сухость» по ягодицам мрт позвоночника - только грыжи диска л4-л5 и л5-s1 по 4.5 Мм. Говорят ничего они не могут сделать криминального. Пришли к выводу, что страдает симпатическая нервная система (сплетения). Перепробовал и иголки и массаж и уколы. Правда все лечили грыжи (все на спину было и на ягодицы). Что можно еще попробовать? Как вообще диагностируют нервы? Ни мрт ни узи их не берут. Какое обследование провести, чтобы получить четкую картину. И как вообще делают операции по декомпрессии, если точной диагностики нет? По симптоматике? Можно ли сделать декомпрессию? Ведь все консервативные методы прошел за полтора года на десять раз (иголки, массаж и пр., А мне нифига не лучше). Может подписать бумаги, что если что претензий иметь не буду? Я готов, чем мучиться, больно и ходишь как растение. Может если проблема в районе пупа сделать мрт брюшной области, за брюшного пространства? Покажет оно, где зажатие, хотя бы косвенно, состояние мышц, связок? Некоторое время назад стал снова ходить на массаж простаты. После массажа в 9 случаях из 10 через два – три часа сильно что-то сжималось в районе пупа +/- как бы спазмом и не отпускало долго (больно и чувствуешь себя плохо). Но в 1 из 10 ночью становилось чуть лучше, и снились эротические сны, потом на утро все равно все возвращалось. Я так понимаю, массируя простату, уролог провоцировал усиленную иннервацию и на какой - то момент она процентов на 20 восстанавливалась. Что еще можно попробовать консервативно? Нейромодуляция, нейростимуляция? Как обнаружить разрыв? Может тыкать физиотерапевтическими иголками, пока не найдут разрыв? Обследования за 1.5 Года: 1. Анализы гормонов неоднократные. Все отлично кроме тестостерона. 2. Общие анализы крови, мочи, биохимия неоднократно – отл., 3. Мрт малого таза, головного мозга+гипофиз с контрастом – отл. 4. Узи всех вен и артерий видных по узи – отл. 5. Мскт грудного, брюшного отдела аорты, подвздошных, висцеральных ветвей – отл. 6. Фармакодоплерография сосудов полового члена (искусственная эрекция и узи) – норма. 7. Узи простаты – норм. 8. Узи мошонки – отл., 9. Электромиография с рук, ног (били током и проверяли нервы) – без паталогий 10. Узи почек, надпочечников – отл., 11. Узи щитовидной железы – отл 12. Мрт шейного и пояснично – крестцового отдела позвоночника.
Здравствуйте. Консультация невролога была? Были ли заболевания нервной системы у родственников?
Консультации невролога неоднократные. Нарушений двигательной и чувствительной не находят. Сам подозреваю нарушение работы сплетений, т.К. Они на 50 процентов иннервируют половые органы, простату, семенные пузырьки канатики. Только вот диагностики сплетений нет. Заболеваний нервной системы у родственников не было.
Вы с какого региона?
Кемерово. Вообще могу рассказать как все произошло. Если надо скинуть сами документы обследований, то они есть на фотографиях, но здесь их не скинуть. С чего началось после ночной смены было сильное желание. Но в этот день улетал друг. Пошли проводить с женой. Выпил рюмки 3-4. Вечером в процессе полового акта вдруг пропадает эрекция. Пытаемся что-то снова предпринять – вообще реакции орган никакой не дает. Понимаю, что и желание пропало совсем. Резко. Решили подождать неделю. Через неделю тоже самое – ни эрекции, ни желания. Еще через неделю – тоже самое. Пошел к урологу. Объявили простатит. Хотя болей никаких не было. Просто простатит у меня был однажды - это такая боль как будто утюг к промежности приложили и не убирают. Назначают антибиотики и сиалис 5 мг (типа виагры). После того как стал пить сиалис вернулись эрекции, секс, но я сразу отметил снижение удовольствия от секса, яркости ощущений. Пропив сиалис около месяца (все в это время было в норме) стал пить его два раза в неделю. Спустя две недели в процессе полового акта снова падает половой член. Уролог назначает снова пить сиалис каждый день, якобы простатит недолечили и вновь антибиотики. Уже не помогает, каждый раз эрекция возникает нормально, но в процессе пропадает. Ощущения от секса слабые, либидо низкое. В процессе лечения простатита замеряем гормоны. Все норма: гормоны щитовидной железы, пролактин и др. Кроме тестостерона. Норма 1.66 Нг/дл до 8.11 Нг/дл. А у меня 3.5. Уролог сразу сказала низкий для моего возраста и выраженной андрогенизации (залысины, волосы на груди, спине, выраженная мускулатура). Правда на самом нижнем уровне и гормон, связывающий половые гормоны, т.Е. Уровень свободного тестостерона высокий – 60% от общего (видать организм сам подстроился). Тестостерон замеряли несколько раз. Предположили с урологом, что эрекция может пропадать и низкое либидо от гормонов. Уролог предложила тест с хгч (аналог лг человека, вырабатываемого гипофизом). Три укола хорионического гонадотропина по 1500 в день и замерили тестостерон – он увеличился в 3 раза (стал выше нормы 10нг/дл). Т.Е. Яички в норме и готовы работать (узи мошонки тоже норма). Самое удивительное, что я это никак не почувствовал вообще. Уролог удивилась, говорит, что при таком уровне тестостерона должно появиться сильное либидо, энергия и прочее, а у меня ничего подобного. Далее еще неоднократно ставили инъекции хгч, как единожды так и курсом по 2 укола в неделю в течении месяца. Причем сначала если вечером ставили хгч, то я чувствовал небольшое усиление ночных и утренних эрекций, постепенно это ушло и никакой реакции организма уколы хгч не приносили. Последний курс хгч по 2 укола в неделю вообще уронил лг гипофиза (он его замещает) но и тестостерон вообще не поднял. Тестостерон стал на нижней границы нормы. Я так думаю, хгч уронил лг и лг перестал вырабатываться на какое – то время, следовательно, тестостерон не вырабатывался. Позже ставили небидо (искусственный тестостерон), уровень тестостерона при замерах увеличился до 5 нг/дл, но я опять это никак не почувствовал. Спустя полтора месяца от инъекции небидо, восстановился уровень лг гипофиза и собственный тестостерон до уровня 3.5. В процессе лечения (еще до экспериментов с гормонами) уролог предложила массаж простаты, совместно с антибиотиками и сиалисом. Массаж простаты принес на небольшой промежуток времени эффект (пока делали) эрекция с трудом, но держалась до конца полового акта (и то с таблетками). После прекращения курса все вернулось. Решил сходить к андрологу. Андролог назначил усиление дозировки препаратов типа виагра – помогло тоже не надолго. Т.Е. Когда стал употреблять: выпьешь таблетку – эрекция сразу и даже на следующий день есть утренняя и спонтанная эрекции. Постепенно таблетки вообще перестали действовать. Хоть ведро съешь. В процессе развития болезни половой член видоизменился. Стал узким, плохо и медленно наполняется кровью. Неестественно отвис, как неживой. Мошонка уменьшилась. Постепенно, с развитием патологии, исчезли ночные, утренние и спонтанные эрекции. Причем все очень странно: был период времени, когда еще были сохранены ночные и утренние эрекции и вот загадка лежишь – эрекция есть (чувствуешь ее слабо и возбуждения она не приносит никакого, просто как руку поднять или ногу) встаешь – она сразу пропадает. Адекватные эрекции остались. Еще через 2 – 3 месяца после начала заболевания. Начались общие проблемы с организмом следующего характера: мелькание мушек исключительно под левым глазом, периодами какая – то слабость, недомогание. Потом полежишь - вроде проходит. Вообще необычные ощущения какие-то даже словами не описать, как сам не свой становишься. Вообще не человек, а растение, со слабыми ощущениями. Потом раз и проходит это состояние. Провокацию этого состояния стабильно вызывают физ нагрузки но и без них оно тоже есть и в настоящее время. Через месяц +/- от начала болезни произошло следующее. Сижу в машине, положение – сидя чуть наклонен вперед, в районе пупа (это субъективно как почувствовал, так и пишу) что то развязывается и кровь напором идет вниз – по простате (сразу там тепло становиться) по промежности, в половой член. Сразу возникла сильная эрекция как раньше. Прошло мелькание мушек под глазом. Все разом восстановилось. Эрекции, либидо, секс, общее состояние хорошее. Спустя несколько дней «кран снова закрылся» и весь негатив вернулся. Подобным образом отпускало за полтора года раза 3- 4, но каждый раз все слабее и слабее. Когда отпускает - мгновенно появляется сильное либидо, в простате сразу тепло, как и раньше, у полового члена во время эрекции, появляется как будто какая – то поддержка со стороны промежности, как стержень какой-то. Я когда первый раз это почувствовал, что кровь хлынула. Сразу побежал к сосудистому хирургу. Все объяснил, все рассказал. Он сказал, что вряд ли патология со стороны сосудистой системы, но проверить не отказал. Сделали узи а затем и мскт грудной, брюшной части аорты, подвздошных, висцеральных ветвей – все чисто. Сосудистый хирург сказал, что обследовать больше нечего и заболевание носит, скорее всего, неврологический характер, возможно диемилизирующего характера. Перепроверял информацию неоднократно у других сосудистых хирургов – показания совпадают. Неоднократные осмотры неврологов – без патологий. Тыкали везде иголками – везде чувствуется, походка, сознание, ориентация – все в норме. Рефлексы в норме. Субъективные жалобы в настоящее время: - низ живота не наполняется кровью, не чувствую там тепла. Причем ни алкоголь не дает там тепла (чувствую как идет теплом до пупа – потом все), ни при половых контактах не чувствуется что таз наполняется кровью; - слабость в мышцах рук и ног (периодами то сильнее, то почти не чувствуется), иногда мышцы начинает как бы тянуть, сплющивать. - Внезапное беспричинное, потоотделение. Резко бросает в пот, причем то верхнюю часть туловища, то ноги. - Не могу выспаться до конца, хоть сколько спишь. Раньше с утра всегда вставал бодрым, полным сил (даже если спал по 2-3 часа), как заболел -встаешь с утра разбитый, как будто тебя всю ночь пинали. - Болит затылок (приступами), иногда даже тяжело контролировать мимику лица. Иногда начинает болеть во время секса, тогда эрекция сразу пропадает. - Периодически «пляшет» сердце - замечаю, что левый глаз закрыт сильнее, чем правый, раньше такого не было. Зрение не садится. - При сильных приступах поднимается давление - иногда что-то начинает дергаться, ворочаться ниже пупа, - ставили иголки от пупа до половых органов. По словам физиотерапевта должно быть чувство распирания от иголок, я чувствовал только прокол кожи и то слабо, никаких распираний не было. - Лежа лучше себя чувствую, стоя хуже (иногда, когда встаешь, сразу начинает болеть затылок и подташнивает). Когда идет «приступ» ложишься -через некоторое время становиться лучше. - Намного реже стал ходить в туалет, т.Е. Просто не чувствую, что хочу в туалет. Ем как прежде. - До болезни после еды сразу или через небольшой промежуток времени, начинались спонтанные эрекции, а сейчас только сжимает внизу живота и никаких эрекций. - Улучшения секундные, т.Е. Что то распускается и кровь напором идет по простате, по промежности, в низ живота. Потом как будто «кран опять закрывается»; - эрекции сохранились только адекватные (при контактах с женщиной), возникают тяжелее, чем раньше. Ночные, утренние и спонтанные отсутствуют . Эротические сны не снятся, длительный период времени. Т.Е. Не действует, какая то часть нервной системы? - Приступами что - то сильно сжимается примерно в районе пупа и сразу боль в затылке, слабость сильная в ногах и руках, - иногда сильно быстро устаю, а иногда нормально, - промежность тянет вверх то сильнее, то послабже. Она как будто провалилась. При половых контактах яички затягивает в живот. Т.Е. Что то все тянет в район пупа. Уролог говорит - плохо работают паховые кольца. - «Мелькание мушек» только под левым глазом - стала страдать память (тоже как- то то совсем плохо то нормально вроде) - периодически «сухость» по ягодицам половая жизнь в настоящее время ведется следующим образом. Небольшое либидо появляется непосредственно во время контакта. Какой – либо накопительный эффект вообще отсутствует. Раньше если секса не было два – три дня - преследовало дикое желание, пока не реализуешься. Сейчас такого нет. Сейчас меня сначала нужно «раскачать». Во время полового контакта нужно думать только о сексе и как то стимулировать мысли. Если хоть на секунду мысль теряется, то эрекция и либидо сразу пропадают. Раньше, наоборот, во время секса стараешься отвлекаться, чтобы все быстро не закончилось. Спермы стало очень мало и она насыщенного белого цвета. Не стреляет, а просто вытекает. По моим предположениям это происходит из-за того что простата и семенные пузырьки нормально не иннервируются и не производят жидкость для выброса в нужном объеме. Также простата отвечает за выброс, но его не происходит, следовательно она нормально не работает. Стертость оргазма. Затруднено семяизвержение. Ощущения в половом органе. Орган стал узким, неестественно отвис (в спокойном состоянии), чувствительность снизилась. Если потыкать как неврологи иголкой – орган чувствует, но притупленно. Температурная чувствительность снизилась, но присутствует. В состоянии эрекции орган какой-то странный, как бы сухой, на ощупь странный. Мошонка уменьшилась, чувствительность тоже значительно снижена, в яичках тоже. Варианты: 1.Туннельный синдром от грыжи. Грыжа зажимает диафрагму таза и блокирует половой нерв. Маловероятно т.К. Все неврологи говорят, что грыжи в этих местах у 90 процентов людей. Такая патология была бы у каждого второго, а о ней никто не слышал. Если мышцы зажимают половой нерв, то почему не работают миорелаксанты? Есть подобные случаи как у меня у парней 20, 19 лет (прилагаю ниже) откуда там грыжи. Кроме того, при данной патологии должен быть выраженный болевой синдром (как написали с клиники, занимающейся лечением нейропатии полового нерва и хронических тазовых болевых синдромов, копию ответа прилагаю). Также эта теория не объясняет остальных проблем со здоровьем: непонятного самочувствия, мелькания мушек перед глазом, слабости в мышцах и т.П. 2. Схбт делится на нейропатию полового нерва и мио фасциальные болевые синдромы. В опровержение говорит то, что боли нет, кроме тянущей в промежности и сильного сжимания в районе пупа. Миорелаксанты не берут (уже таз съел). При синдроме грушевидной мышцы в первую очередь бы сдавливался седалищный нерв, и была бы сильная боль. Возможно еще зажатие полового нерва в канале алкока. Может узи канала, где будет видно снижение скорости по половой артерии (она там пережимается вместе с нервом)? 3. Был на приеме у одного невролога. Он сказал, что есть какой-то хитрый сосуд, который то ли питает спинной мозг, то ли отходит от спинного мозга я так и не понял. Возможна подобная симптоматика. Но якобы он этого при обследовании не видит. 4. Поражение вегетативной нервной системы. Скорее всего, симпатической части. Скорее всего, левого столба (т.К. Мушки мелькают под левым глазом). В пользу этого говорят следующие факты: а) симпатическая часть нервной системы иннервирует мышцы, половые органы в состоянии покоя (половой член отвис в состоянии покоя). Б) при нарушениях может повышаться давление в) ночью работает усиленно, а я плохо себя чувствую после сна. Г) по рисунку происходит иннервация простаты, семенных пузырьков и т.Д. (А при улучшениях я сразу чувствовал тепло в простате, спермы становилось больше, она стреляла). Д) написано, что нервы симпатической нервной системы обвивают артерии, идут с ними в паре. Вот поэтому, наверное, когда устанавливается связь, я чувствую поток крови. Е) проходит в районе низа живота, где я тоже почти ничего не чувствую. З) симпатическая нервная система питает гладкую мускулатуру всего тела, в т.Ч. Глаз (мелькание мушек) и полового члена. Иннервация: срамной нерв (чувствительная), нижнее подчревное сплетение (симпатическая), тазовые внутренностные нервы (парасимпатическая). Http://priroda.Inc.Ru/anatomij/1a.Html (там в середине рисунок, не копируется он) периферические нервы, участвующие в эрекции и эякуляции. Стрелками обозначено направление нервных импульсов. I - спинной мозг (medulla spinalis); ejs - сегменты симпатического центра эякуляции (тораколюмбальные симпатические проводящие пути); ejrpc - сегменты парасимпатического и соматического центров эрекции и эякуляции (крестцовые парасимпатические и соматические проводящие пути) 1 - белые соединительные ветви; 2 - серые соединительные ветви; 3 - симпатическая цепочка (симпатический ствол (truncus sympathicus)); 4 - поясничные внутренностные нервы (nn. Splanchnici lumbales); 5 - верхнее подчревное сплетение; 6 - подчревный нерв; 7 - тазовые внутренностные (возбуждающие, эрегирующие) нервы (nn. Splanchnici pelvini (nn. Erigentes)) (содержат парасимпатические и симпатические волокна); 8 - тазовое сплетение (нижнее подчревное сплетение); 9 - половой (срамной) нерв; 10 - мышечная ветвь полового нерва; 11 - дорсальный нерв полового члена; 12 - седалищно-пещеристые и луковично-губчатая мышцы; 13 - предстательная железа; 14 - семенные пузырьки; 15 - семявыносящие протоки; 16 - семенные пузырьки; 17 - семявыносящие протоки; 18 - задние мошоночные нервы (nn. Scrotales posterior); 19 - промежностные нервы (nn. Perineales); 20 - нижние прямокишечные нервы (rr. Rectales inferior); 21 - лобковое срощение (symphysis pubica); 22 - копчик (os coccyges) эрекция, возникающая как рефлекс на уровне спинного мозга, вызывается обычно раздражением нервных окончаний головки полового члена. Возбуждение проходит через дорсальный нерв полового члена и через срамной нерв в центр эрекции, находящийся в крестцовом отделе позвоночника (i – iii сегменты). Из этого центра выходят парасимпатические волокна, которые через тазовые нервы проходят до тазовых ганглиев, а затем, уже как постганглионарные волокна (nn. Erigentes), достигают пещеристых тел, в которых вызывают соответствующие изменения. Чаще всего эрекции возникают в результате воздействия раздражителей органов чувств (зрительных, тактильных, слуховых, обонятельных), которые поступают в кору головного мозга, а из нее – в сексуальные центры межуточного мозга. Отсюда раздражители передаются в продолговатый и спинной мозг. Часть их достигает центра эрекции, расположенного в крестцовом отделе спинного мозга, и возбуждает его. Некоторые раздражители уже в верхних поясничных сегментах «ответвляются» и проходят через симпатические волокна, выходящие из поясничных сегментов, а затем через подчревное сплетение поступают непосредственно в половой член или клитор. Таким путем эрекцию вызывают психические раздражители. Они передаются непосредственно к половому члену или клитору, минуя центр эрекции в спинном мозге. Предположительно нарушение иннервации произошло на участке м/д 5 и 8, но возможно и в 3, или в 5..Чем там нерв или сплетение могли зажаться? И почему лежа лучше, стоя хуже. Возможно пупочной связкой (она поднимается в положении стоя). Как вообще диагностируют нервы? Ни мрт ни узи их не берут. Какое обследование провести, чтобы получить четкую картину. И как вообще делают операции по декомпрессии, если точной диагностики нет? По симптоматике? Можно ли сделать декомпрессию? Ведь все консервативные методы прошел за полтора года на десять раз (иголки, массаж и пр., А мне нифига не лучше). Может подписать бумаги, что если что претензий иметь не буду? Я готов, чем мучиться, больно и ходишь как растение. Может если проблема в районе пупа сделать мрт брюшной области, за брюшного пространства? Покажет оно, где зажатие, хотя бы косвенно, состояние мышц, связок? Некоторое время назад стал снова ходить на массаж простаты. После массажа в 9 случаях из 10 через два – три часа сильно что-то сжималось в районе пупа +/- как бы спазмом и не отпускало долго (больно и чувствуешь себя плохо). Но в 1 из 10 ночью становилось чуть лучше, и снились эротические сны, потом на утро все равно все возвращалось. Я так понимаю, массируя простату, уролог провоцировал усиленную иннервацию и на какой - то момент она процентов на 20 восстанавливалась. Думаю, что при сексе участвует нервы как идущие от позвоночника (а по мрт у меня там патологий нет) так и нервы вегетативной нервной системы (симпатические стволы). Как только у меня прекращает цнс думать о половом контакте, раньше возбуждение поддерживалось вегетативной нервной системой, а теперь там разрыв и поэтому либидо и эрекция сразу пропадает. Получается и эрекция и семяизвержение есть, но они на 50 процентов. Других проблем нету. Остаются только нервы. Может простата и семенные пузырьки и др. Иннервируются только нервами от позвоночника (слабо) а другая часть нервов не работает. Скорее всего, поражена не вся вегетативная (симпатическая) нервная система, а часть, скорее всего слева. Просто идет негативный сигнал по системе и отдает во все участки. Сто раз думал, как может страдать одновременно и яички и половой член и общее самочувствие? Ведь есть заболевания полового члена (пейрони, фиброз и.Д.) Или мошонки (орхит, перекрут и т.П.), Но чтобы все вместе страдало… получается либо нервы, либо сосуды. Сосуды уже всяко проверял и мрт и мскт. Кроме того, если сосуды забиты, то эта патология без улучшений, а у меня они были. Остаются нервы. Что еще можно попробовать консервативно? Нейромодуляция, нейростимуляция? Как обнаружить разрыв? Может тыкать физиотерапевтическими иголками, пока не найдут разрыв? Симпатический ствол (truncus sympathicus) цепочка симпатических нервных ганглиев, парная, расположена по бокам от позвоночника, тянется от основания черепа до копчика состоит из узлов, соединенных в цепочку межузловыми ветвями. Соединен со спинно-мозговыми нервами при помощи серых и белых соединительных ветвей. В нем различают шейный, грудной, поясничный и крестцовый отделы. Обследования за 1.5 Года: 1. Анализы гормонов неоднократные. Все отлично кроме тестостерона. 2. Общие анализы крови, мочи, биохимия неоднократно – отл., 3. Мрт малого таза, головного мозга+гипофиз с контрастом – отл. 4. Узи всех вен и артерий видных по узи – отл. 5. Мскт грудного, брюшного отдела аорты, подвздошных, висцеральных ветвей – отл. 6. Фармакодоплерография сосудов полового члена (искусственная эрекция и узи) – норма. 7. Узи простаты – норм. 8. Узи мошонки – отл., 9. Электромиография с рук, ног (били током и проверяли нервы) – без паталогий 10. Узи почек, надпочечников – отл., 11. Узи щитовидной железы – отл 12. Мрт шейного и пояснично – крестцового отдела позвоночника (копию прилагаю). Пройденные специалисты: 1. Урологи 2. Андролог 3. Эндокринологи 4. Невропатолги 5. Мануальщики. 3 Разных специалиста говорили, что внизу живота слабая пульсация брюшной аорты. 6. Массажисты 7. Сосудистые хирурги. Возможные причины поражения симпатической нервной системы: 1. Механическое поджатие в районе брюшного пространства. А) кистой, какой-нибудь б) опухолью (вряд ли потому что она бы болела и наверное выросла за 1.5 Года) 2. Спазм мышц, связок (тогда почему миорелаксанты не действуют?) 3. Шейный или поясничный остеохондроз (ну наверное бы клинило шею, болела бы шея и спина сильно). Может из-за хондроза произошел спазм диафрагмы в районе груди, и он постоянно в тонусе? 4. Вирус или инфекция, поражающая нервную систему, например герпес. 5. Психо-неврологические. Матрица боли и т.П.? Проще всего на это спихнуть! Можно одновременно с другими причинами лечить. План действий по каждому пункту: 1. Мрт или мскт брюшного и забрюшного пространства со следующими вопросами: а) любые паталогические включения, влияющие на нервную систему: опухоли, кисты, состояние мышц, связок. Патология органов, способная давать болевой синдром. 2. Блокада сплетений после иглорефлексодиагностики, массаж зоны поражения, амплипульс на сплетения (очень действенная процедура) 3. То же что и во втором. 4. Противовирусные попить, какие? 5. Транквилизаторы, после консультации с психотерапевтом.
Здравствуйте. Я не нашел в списке пройденных специалистов врача сексолога? Очной консультации?
Был сексолог-андролог
Его заключение, как сексолога?
Да писал на бумаге, не сохранилось. Назначил динамико 50 мг по потребности (сейчас таблетки не действуют), тритико, трибулус терестес. Толку ноль.
Здравствуйте. А у психиатра консультировались? Иногда же ощущения носят сенестопатичекий характер?
Здравствуйте. У психиатра не консультировался. Думаю, что психические проблемы не могут отразится на физическом изменении органов. Т.е. рука не может стать меньше, нога расти в другую сторону и т.п. У меня кроме болей (допускаю что их могут списать на психосоматику) есть реальные физические изменения: ПЧ стал уже, чувствительности почти нет. При приседаниях ПЧ втягивается внутрь, остается одна головка и она стает твердая как кирпич, при приближении эякуляции ПЧ тоже втягивается внутрь (это отмечает и супруга), плохо и медленно наполняется кровью, сперма стала густая, ее мало, она не стреляет, а вываливается кусками.
Если психические проблемы не устранять, то они становятся физическими... Рекомендую консультацию психиатра...