Консультации / Урология

Боль в семенном канатике

Проснулся ночью от боли (вероятно когда перевернулся с бока на бок). Сначала не понял что болит. Ощупывая понял что болит "один из проводов", правого семенного канатика, самая сильная боль в месте крепления к яичку (или к придатку, не знаю как правильно), но и на промежутке пахового канала тоже болит. Боль такая стреляющая. Пассивно боли нет. Если поднимаешь яйчко боли нет, однако если потрогаешь сверху или сомкнешь колени, то от давления на канатик боль есть. Нащупать "нужный" провод, получается если пальцем пытаться дотронуться до канатика снизу. Прощупывая и вызывая болевое ощущение через какое то время начинается предобморочное состояние, начинает звенеть в ушах, испарина на лбу, полежу чуток и отпускает. Хотя боль не сказать что прям уж сильная. В связи с этим 2 вопроса: 1) На что это предварительно похоже? 2) Правильно ли понимаю что к врачу лучше идти сразу с узи мошонки?
Здравствуйте. Нужен осмотр, на приёме доктор может сделать узи, по описанию много симптом и диагнозов