Консультации / Педиатрия

Жидкий стул со слизью и примесями крови у ребенка

Здравствуйте, у нас такая проблема: вроде как показаниям неделю назад был ротовирус (анализы не сдавали) у ребенка 2 г 4 мес, понос 2 дня, рвота была только единоразово ночью, понос часто , потом вроде как наладился стул, то нормально то снова жидко , а сегодня обнаружила в подгузнике прям много слизи с примесями крови,стул жидкий снова, это нарушение микрофлоры кишечника или может быть ещё что то?в целом ребенок ведёт себя как обычно, бегает, играет, кушает, ничего больше не беспокоит, к врачу записаны на завтра но я начала волноваться,кровь с таким обилием слизи впервые вижу
Здравствуйте! В этой ситуации нужно срочно сдать анализы кала-- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности. бактериофагам. После ротавируса флора кишечника действительно нередко меняет свой состав и это может становиться причиной нарушений стула. Нужно сдать анализы и по их результатам скорректировать питание и подобрать лечение. Копрограму сейчас вообще можно за несколько часов сделать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся