Консультации / Аллергология и иммунология

Плохо стали помогать таблетки от аллергии

Здравствуйте. Мне 27 лет. Уже около 5 лет я страдаю аллергией. Аллергия начинает проявляться с Весны и по конец Лета. К врачу не ходил, не обследовался, но предполагаю, что аллергия на цветения и пыль. Симптомы: чихаю, сопли, горло чешется, глаза чешутся и слезятся, ну и в целом какое-то состояние не здоровое, разбитое. В общем на протяжении долгого времени мне всегда помогал Кларитин, но в последнее время его эффект стал слабым и практически он не помогает. Подскажите, что мне делать в таком случае? И антигистаминные средства от аллергии имеют накопительный эффект? Т.е. их нужно заранее начинать пить или же когда только аллергия стала проявляться? Спасибо.
Добрый день. Для уточнения диагноза и подбора лечения обратитесь на очный прием к аллергологу.