Консультации / Гастроэнтерология

Сильная аллергия и нет самостоятельного стула

Здравствуйте! Нам 2 месяца и 1 неделя.Мы на ГВ. До месяца никаких жалоб, аллергии и колик особо не было.В месяц начались небольшие задержки стула и участковый педиатр выписала нам дюфалак. Очень сейчас жалею, что сразу послушалась, но начала давать по 1-2 г. Улучшения это не принесло, на что педиатр сказала:"увеличьте дозу до 5 ребенок сам покакает". После этого ребенка всего обсыпало жуткой красной сыпью. Побежали уже к аллергологу, она сказала мне месяц пить кларитин. Кожа ребенка вроде очистилась, но самостоятельный стул так и не пришел. Приходится помогать раз в сутки. По анализу кала у нас всего лишь немного выше показатели слизи, гастроэнтеролог ничего страшного не нашла. Пропили бифиформ-бэби, тоже не помогло. Неделю назад ребенок стал очень плохо брать грудь(высасывает по 20-30 грамм и бросает, плачет, больше не берет). Чтобы не морить ребенка голодом, стала докармливать смесью НАН. На нее опять обсыпало щеки. Сменила на Симилак гипоаллергенный, от него все стало еще хуже с сыпью, плюс какашки(простите) зеленые и консистенции пластилина. Помчались в хорошую платную клинику, врач сказала, что никакой аллергии на молочный белок у нас, скорее всего,нет, запустил процесс Дюфалак, токсины накопились и теперь нас обсыпает буквально на все! Выписала энтеросгель и хофитол по 1/4 табл 3 раза в сутки. Смесь отменить, кормить только грудью.Пьем уже 4 день, никакого улучшения ни по аллергии, ни по стулу не наблюдается... Стараюсь кормить грудью, сама практически ничего не ем, чтобы не спровоцировать аллергию. В крайних случаях, когда ребенок совсем уж мало поест грудь и сильно заходится от голода, даю по чуть-чуть НЭННИ, козочку. Но щеки -руки-ноги все равно красные!!! Справедливости ради надо заметить, что вес мы набираем неплохо-родились 2760, сейчас 4800... Плохо стали набирать за последнюю неделю-полторы, но это, я так понимаю, от того, что не хватает молока. Совсем извелась уже, подскажите как быть в этой ситуации!
1. В наличии непереносимость белков молока животных. Применение смеси на основе козьего молока, стандартных и гипоаллергенных смесей противопоказано, поскольку приводит к утяжелению симптомов. Докармливания смесью на основе козьего молока провоцируют обостение заболевания. Уменьшение прибавок связано с наличием заболевания и применения смеси, которая противопоказана. 2. Месячные прибавки выше килограмма, применение смесей не показано. Грудью кормить не реже раза в 2 часа, включая ночные кормления. В случае необходимости докорма в будущем докармливать ложкой смесью Нутрилон Аминокислоты после кормления грудным молоком. 3. Осмотрите ротовую полость, при наличии молочницы следует провести лечение. Если в наличии синева носогубного треугольника, то сделать ЭхоКГ и показать ребёнка кардиологу. 4. За кожей ухаживать с применением крема эмолиум, смазывать не менее 3 раза день до устранения сухости кожи. Также принимать фенистил в каплях по 10 капель 3 раза в день, 3 недели.