Консультации / Гинекология

Впч герпес

Здравствуйте, у меня такая проблема, после незащищенного полового акта было сильное покалывание в половых губах, сдавала анализы на скрытые инфекции, в мазке на впч обнаружен 35 тип, мне выписали протефлазид свечи и капли курсом, пролечила молочницу терминалом, покалывания у меня после этого не перестали беспокоить, потом сдала мазок на герпес не обнаружен, врач сказала сдать кровь на герпес 2 типа, сдала кровь, а в крови обнаружили антитела G положительно, а антитела м отрицательно, проявлений вируса нет, но очень колит, иногда отдаёт в ногу, скажите, может ли так давать о себе знать этот герпес? Но высыпаний нет, есть ли какие-то средства от этого покалывания? спасибо за ответ
Добрый день! Анализ говорит о том, что инфекция в целом присутствует, но в данный момент не активна. Поэтому лечение может и не потребоваться. Хотя, если есть ВПЧ в комплексе с герпесом, плюс жалобы, может быть назначена противовирусная терапия, например, Виферон свечи, при наличии изменений на шейке матки - Цервикон ДИМ.Вам следует сдать мазок на цитологию и пройти кольпоскопию.