Консультации / Гинекология

Лечение ВПЧ

Здравствуйте! У меня врожденная эрозия шейки матки, гинеколог в ЖК отправила сделать кольпоскопию, которая подтвердила, что эррозия врожденная, не опасная. Параллельно сдала анализы, обнаружен ВПЧ 16,18. Пошла с анализами в ЖК за назначением лечения, попала к новому врачу, которая, почему то, совсем не внушила доверия. Посмотрев анализы, она полезла в справочники и рекламные буклеты препаратов, листала, не ответила ни на один мой вопрос, несколько раз путалась и называла вместо ВПЧ герпес, и в итоге выписала ВАЛАЦИКЛОВИР. После ТАКОГО приема и назначенный препарат не внушает доверия, т.к. в интернете пишут что он как раз таки против герпеса.. Подскажите, пожалуйста, действительно ли принимается данный препарат при ВПЧ 16,18, или стоит сходить за назначением лечения к другому специалисту?! И что вообще необходимо делать при обнаружении ВПЧ?! Заранее большое спасибо!
Добрый день. ВПЧ - инфекция обязательно требует регулярного обследования, в которое входит кольпоскопическое исследование, мазок на онкоцитологию, а также повторный мазок на ВПЧ, лучше с количественным определением вируса. Терапия рекомендована противовирусная, например препаратом Виферон, дополняя лечение витаминами , типа Центрум, а также лечением любого воспаления - будь это молочница или же бак вагиноз. Валцикловир - один из препаратов выбора для герпесной инфекции. Для ВПЧ выбираются препараты интерферона. Поэтому, думаю, вам следует посетить другого специалиста для получения необходимых рекомендаций.