Консультации / Гематология
Мутации
Здравствуйте. Мне 27 лет. 1я беременность срок 11 недель. Узи еще не делали. Сдала анализы найдены мутации во многих генах. Фото прилагается. Гематолог Тулы отправляет в Москву не знают что со мной делать. Гинеколог говорит колоть клексан и пить курантил. Реально ли с такими мутациями выносить и родить ребенка ?

К вопросу приложено фото
всего лишь гетерозигота в гене фактора V-Лейдена , повышение уровня фибриногена. Показаны уколы клексана 0,4 мл и прием кардиомагнила 75 мг до 18 недели. Курантил не применять!!!!! Обязательно прием поливитаминов группы Элевит-пронатал.
Консультация врачей гематологов на тему «Мутации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2019