Консультации / Гематология

Мутация генов гемостаза Беременность 13-14 недель

Добрый день. Первая беременность - замершая. Сейчас вторая, спустя 2 года, срок 13-14 недель. В ЖК сделали гемостаз. Волчаночный антикоагулянт 46,2 (норма 28-42), Д-димер 2,38 (норма 0,05-0,5). Отправили к гематологу. Прописали: курантил 1т/3р, кардиомагнил 1т, метипред 1/2т, клексан 0,6, ангиовит 1т. После 2-х недель приема препаратов Д-димер упал до 0,19. Сдала анализ на мутацию генов гемостаза. Результаты: F2 (G/G), F5 (G/G), F13A1 (Val/Val), ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu/Leu) - по всем данным показателям полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено. MTHFR (C/T) - обнаружена гетерозиготная мутация, F7 (G/A), FGB (G/A), ITGA2 (C/T), PAI1 (5G/4G) - все в гетерозиготной форме. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Есть ли повод для беспокойства по результатам данных анализов? Записали на прием к гематологу только через 2 недели. Влияют ли данные анализы на рождение нездорового ребенка (заячья губа, волчья пасть и т.п.)? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! да профилактика невынашивания беременности при данном сроке и с такими показателями крови необходима: 1. Клексан 0,4мл/сутки - 10 дней подкожно 2. Фемибион-2 по 1 капс+1 табл/сутки до родов 3. Дюфастон 10 мг/2 раза в сутки - до 22 недели 4. Магнелис В6 по 2 капс/2 раза в сутки 14-16 нед. необходимо еще сдать антитела к фосфолипидам (аннексину, b2-гликопротеину-1, кардиолипину) на сроке 14-15 недель. В генетике ничего страшного, лишь деликатный риск нарушения правильного усвоения фолиевой кислоты.
Спасибо Вам большое!