Консультации / Отоларингология

Восполнение носоглотки

Добрый день! 28 неделя беременности- сильно болит носоглотка- першение, отёчность. Температуры нет, лимфоузлы не увеличены. Общая слабость, ломит тело. Заложенность носа. При глотании боли нет. Подскажите, что лучше в данной ситуации применять?
Здравствуйте. При беременность можно промывать полость носа р- ром морской соли гипертоническим (аквалор форте, аквамарис стронг и др.), если температура тела не выше 37,5С. то УФО (кварц) тубус эндоназально ( в полость носа) №5. Щадящий режим, морсы. Сосудосуживающие не использовать. Если буду осложнения к концу первой недели. тогда можно и антибиотики разрешенные беременным и кормящим женщинам.