Консультации / Хирургия

послеоперационный отек.

Здравствуйте,Дмитрий Александрович!Моему сыну,1 год 5 месяцев,сделали операцию по удалению пахово-мошоночной грыжи.Скажите пожалуйста,сколько времени может держаться отек?После операции прошло уже 3 дня,а яичко все еще опухшее.Спасибо.
Все очень индивидуально, зависит от способа операции, размеров грыжевого мешка и т.п. В среднем, отек должен уменьшаться в течение недели и полностью исчезнуть в течение месяца.