Консультации / Болезни сосудов

Послеоперационные отеки

Здравствуйте. Несколько дней назад мне провели эндовазальную лазерную коагуляцию и мини-флебэктомию на ноге. Спустя несколько дней появилась болевая отечность. Подскажите, возможно ли применение мази Траумель С для снятия воспаления? (вопрос о применении препарата обусловлен наличием в домашней аптечке). Во время сна наблюдается разжигающая боль в местах проведения флебэктомии (обезболивающие препараты (кетанов) не помогают), боль проходит сразу после пробуждения. Принимаю кроворазжижающие и венотонизирующие препараты. Обусловлено ли появление данного симптома (боль) неправильным подходом к послеоперационному восстановлению организма?
Здравствуйте! В послеоперационном периоде могут беспокоить уплотнения, болевые ощущения и отечность по ходу удаленных вен. Можно использовать любые противовоспалительные препараты местного действия, уменьшающие эти явления, в том числе и Траумель. По ходу лечения обязательно наблюдайтесь у вашего лечащего врача, он сможет вовремя скорректировать лечение. Будьте здоровы!