Консультации / Андрология

Сохраняющийся послеоперационный отек

Здравствуйте. Полтора месяца назад делали пластику крайней плоти в результате фимоза. Примерно месяц назад обращался с проблемой сохраняющегося отека к урологу, сдавал анализы - никаких инфекций нет, сами анализы тоже в норме. Уролог сказал, что сохраняющийся отек - это один из видов послеоперационных осложнений, назначил смазывать отечную область Гидрокортизоном, что я и делал на протяжении трех недель, но отек до сих пор не сошел. Не могли бы вы подсказать какая может быть причина сохранения отека и как же все-таки от него избавиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего отек связан с изменениями происходящими на оболочках полового члена. В данном случае, форсировать изменения не получится. Траумель С, Лимфомиозот - по схеме, смогут ускорить процесс, но не на много. С уважением Лешунов Е.В.