Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Послеоперационный отек

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Моя дочь родилась с увеличенным языком, нам поставили диагноз "макроглоссия", 18 июля 2014 года нам сделали операцию по уменьшению языка, все прошло удачно, но вот только у нас очень долго не спадает отек с языка, подскажите пожалуйста это нормально?Сколько по времени должен спадать такой отек?
Здравствуйте. Достаточно много времени прошло для отека. Покажитесь вашему доктору.
А подскажите еще пожалуйста, что можно еще сделать, чтобы побыстрее начал спадать отек?может есть какие-нибудь физиопроцедуры? Наш врач говорит, что у нас пошла какая -то реакция на нитки(хотя они были саморассасывающиеся), которыми сшивали язык и он спадет после того как выйдут все нитки из него,нитки у нас из языка выходят, но отек не спадает,такое может быть?
Если ваш хирург говорит что это норма. нужно ждать пока нитки не рассосутся. Викрил рассасывается 90 дней. длительнее только PDS. Но во рту им не шьют.