Консультации / Гематология

Ребёнок часто болеет и увеличены лимфоузлы

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу помочь разобраться. Моему сыну 2,6 лет, в конце ноября поднялась температура без всяких симтомов, максимальная температура было 38 гр. так продолжалась 3 дня, на приёме у педиатра были замечены увеличенные лимфоузлы тонщилярные с обеих сторон. Красное горло. В январе была похожая ситуация , вечером температура 37, к след утру 37,8. Выше не поднималась. Опять было красное горло, лимфоузы оставались прежними. Мы обратились с этой проблемой к гематологу в краевую больницу, сдали необходимые анализы, фото прикрепила. Гематолог порекомендовала обратиться к аллергологу, и прийти через полгода. после 8 марта ребёнок стал сильно чихать, поднялась небольшая температура, максимум 37,6. Появился сухой кашель , вылечились через 5 дней. Но через 2 недели внезапно поднялась высокая температура которая сбривалась только нурофеном, и через несколько часов увеличивалась снова, максимальная была 38,4. Педиатр снова сказал что горло красное, меня эта ситуация осень насторожила. Мы обратились к ЛОРу, были обнаружены аденоиды 2 степени, в мазке из зёва обнаружен ВЭБ и герпес 6 типа( хотя по анализам крови врачи говорили что вирус был когда то. Так же почитали аллергологу-иммунолога, нам назначили Нормомед 10 дней каждые 3 месяца. И полиоксидоний после. Лимфоузлв немного стали уменьшаться, но ребёнок опять простыл, насморк температура 37, затем был приступ крупа, сейчас лечимся.позавчера сдавали оак, анализ в норме, только немного повышены Лейкоциты 12. Но педиатр пояснила что это на фоне болезни. Скажите пожалуйста, ждать ли нам полгода чтобы пойти повторно к гематологу? Ведь насколько я знаю вирусы которые обнаружены у нас осень коварны. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
налдо обратиться к аллергологу-иммунологу или другому гематологу через 1 мес, сделав повторный анализ крови