Консультации / Отоларингология

Увеличены лимфоузлы Хронический тонзилит

Здравствуйте. У меня маленький ребенок, часто болеет и я вместе с ним. Хронический тонзиллит, часто воспаляются гланды, увеличиваются лимфоузлы под челюстью, уже полгода заметила у себя на шее справа ниже челюсти шишку, может увеличенный лимфоузел, не болезненный, эластичный и он то увеличивается, то уменьшается. К врачу надо ехать в город, пока не могу. Подскажите что делать . Температуры нет, да она у меня очень редко бывает, но сейчас опять сопли, которые стекают в горло, есть герпес в носу. Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Кроме как поехать к доктору на осмотр ничего не скажу. Ну еще - скорее всего это ваши нос и горло являются причиной