Консультации / Педиатрия

У ребенка (ему почти 3 года) на протяжении полутора лет увеличены лимфоузлы

У ребенка (ему почти 3 года) на протяжении полутора лет увеличены лимфоузлы, позади шеи, и в паху, последнее время стал жаловаться на болезненность лимфоузлов в паху. Ребенок часто болеет простудными заболеваниями, чаще всего ларингитом, удалены аденоиды, но дишит все равно ртом. Сдали анализы крови (СОЭ =3), мочи - участковая сказала в норме, кал на яйцеглист отрицателен. К какому врачу обратиться по поводу лимфоузлов? и еще можно ли ставить манту на фоне увелич.лимфоузлов? Спасибо. Наталья 28 лет
Ребенок с увеличенными лимфоузлами подлежит проведению пробы МАНТУ, осмотру ЛОР, необходимо провести развернутый анализ крови общий клинический, крови на наличие антител к гельминтам.