Консультации / Педиатрия

Ребёнок часто болеет Обнаружили лямблии Цитомегалавирус и Эйнштейн бара положительно

Здравствуйте! Ребёнку 4г, болеет по 2 раза в месяц уже на протяжении года, с того времени как начала ходить в детский садик. В летнее время была на каникулах, и не болела. По крови положительно вирус Эйнштейн бара и цитомеголавирус, и обнаружены лямблии. Результаты анализа прикрепила. На лице появились красные пятна, на щечке и подбородке, которые шелушатся. При осмотре врач сказала, что немного увеличены лимфоузлы по левой стороне всего тела, и на шейке, и под челюсть, под мышкой и в паху. Доктор что нам можете посоветовать? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, в приведенных исследованиях отмечаются положительные титры антител класса ИГG к ЦМВ и к капсидному антигену ЭБВ, что указывает на уже перенесенную инфекцию и формирующийся иммунитет. Для лечения острой ЭБВИ и ЦМВИ назначают заместительное противовирусное, например, интерферон с витаминами С и Е в виде ректальных свечей в возрастной дозировке или в/венные иммуноглобулины, и препарат ацикловира. Увеличение размеров лимфоузлов после перенесенной эбви и цмви может наблюдаться достаточно длительное время, даже несколько месяцев, особенного лечения это не требует. Для лечения лямблиоза назначают специфический препарат на фоне приема желчегонного. Лучше всего, чтобы лечение назначал врач, на основании личного осмотра.