Консультации / Логопедия

Упражнения и задания для с ребёнка в 3 7

Добрый день! Ребёнку в 3.4 мес.был поставлен диагноз темповая задержка психо-речевого развития. Были назначены кортексин, магне б6, пантогам и кортексин. Также начали занятия с логопедом. Первые 3 занятия прошли хорошо, а дальше ребёнок категорически отказался что-то делать. Логопед посоветовала временно остановить занятия. Словарный запас слов около 600. Знает цвета и оттенки, счёт до 20, названия животных, фрукты, овощи, геом.фигуры, предметы одежды, говорит фразами и короткими предложениями, складывает пирамидку, пазлы из 4-8 деталей, сортёры. Выполняет просьбы Говорить начал с 1.5 лет. Подскажите какие упражнения и задания можно выполняь дома самим, чтобы расширить словарный запас. В идеале хотелось бы научить ребёнка описывать картинку и чтобы он мог давать развёрнутые ответы.
Здравствуйте. Сейчас все книжные магазины просто пестрят литературой по развитию связной речи. Приобретайте любое из пособий, соответствующее возрасту ребенка, и занимайтесь. Попробуйте найти другого логопеда, который сможет найти подход к вашему ребенку.