Консультации / Психология и психиатрия

Дочке 2 года Не говорит мало понимает

Здравствуйте. Дочке ровно два.Роды стимулировали в начале только(пробивали пузырь и гель закладывали), но давили на живот. Родилась 8/9. Диагнозов не было, узи головы все в норме. Только желтушка долговато держалась Котик у нас мямя, собака просто аааа(рычит). Раньше говорила сика на свинку. Сейчас не говорит.Иногда пальчиком показывает на фото свадебное и говорит па-па( между слогами большая пауза) если скажу где баба, бежит в комнату к бабушке. И вторую бабу тоже ищет. Кто такой дед не понимает, видит редко, живет в другой стране. Просит что- то говорит на.Понимает только: пойдем купаться, пойдем кушать( иногда не реагирует), пойдем гулять бежит к входной двери. Помогает одеть ее и раздеть.Если приходим я или муж резко удивленный слог"ах" бежит но не в объятия а просто к ногам и начинает танцевать. Любит танцевальную музыку, если напеть песню смотрит в глаза и смеется. Любит веселые песенки из Маша и Медведь, на грустных плачет, если я пою грустную песню у нее дрожит губка и она почти плачет. Если плачу я она прижимается ко мне и плачет тоже, потом пальчиком трогает мои слезы. Любит играть в прятки и догонялки с мужем. Кушает все. Долго не может сидеть на одном месте, слушает только сказку курочка ряба. Любит потешки типа"мы потопаем немножко топ топ топ" ладушки любит, дает пять. Кормит куклу, если показать как качать игрушку покачает но любит мне дать что бы качала я, она будет давать все игрушки, потом когда они закончатся дает разные вещи и смеется, главное что бы я качала их. Повторяет когда я ей говорю Аааааа. На имя поздно стала отзываться, наверно после полутора лет. Сейчас отзывается всегда. Боится детей маленьких, деток после 5 не боится. Боится чужих. Может мне почистить зубы, а себе нет, только смокчет щетку. Любит купаться. Кушать сама может но неаккуратно, пьет сама.А так она больше ничего и не понимает. Еще боится новых игрушек, но на второй день уже их принимает. Боится музыкальных игрушек очень. Приняла только музыкальную книгу крошка енот, может даже под нее танцевать. Еще вспомнила что закрывается всегда когда страшно, руки в замке на затылке, логти на ушах.Невролог,психиатр и психолог ставят зрр. Может ли это быть аутизмом?
Здравствуйте! Аутизм - нет. Но ЗПРР очевидно - да. Надо тестироваться и начинать заниматься.