Консультации / Педиатрия

Ребёнок 2 4 года не говорит

Здравствуйте! Дочке 2,4 года очень мало говорит. Кушает сама, неделю как отучила от бутылочки с соской, не хотела пить из чашки до истерики, сейчас пьёт, я дамаю, что садик повлиял (2 недели как ходит на полный день), на горшок ходит, носки, трусики снимает сама, туфельки одеть может, пирамидку правильно складывает, цвета, формы знает, буквы и цифры не все, но показывает уже давно. Перед садом в 2,2 года проходили медкомиссию невролог спросила говорит или нет, я сказала, что мало, она написала здорова. Беспокоит ещё то, что она не отвечает да или нет, например хочешь банан? Она не скажет, даёшь ей банан она просто возьмёт, а если не хочет то помашет головой. Речь понимает, что попросишь сделает. Вопрос стоит ли идти к врачу (очень не хочу, чтобы прописали дочке таблетки и уж тем более уколы) или подождать, слышала в садике многие молчуны разговаривать начинают, у меня в семье есть такие. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! да, действительно, у каждого ребенка свое развитие, и некоторые "молчуны" начинают разговаривать активно в детском саду. Однако, отпускать ситуацию я бы не рекомендовала. Найдите опытного и грамотного психолога и проконсультируйтесь у него. Согласитесь, консультация не обязывает Вас сразу же проходить лечение! Согласны? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое, полностью согласна, так и сделаю.