Консультации / Дефектология

Дочки 1 3 говорит толька мама

Дочки 1,3 говорит толька мама и то не уверено так вот ма ма ма немое общение понимает дай плюй возьми принеси садись и тд логопед ставит нам задержку речевого развития тк у нас уздечку подрезали подскажите пожалуйста нужно ли нам к другому специалисту обратиться и когда начинать паниковать может игры на развитие речи новые вводить зарание спасибо за ответ.
Добрый день.Девочка еще очень мала,чтобы консультироваться у логопеда.Если Вы сами чувствуете,что у ребенка задержка речевого развития,то Вам необходимо обратиться к неврологу.Вспомните,как проходили роды,были ли проблемы в дородовом периоде,все это расскажите врачу. Пройдите обследование.К трем с годам обратитесь к логопеду.Зачем так рано подрезали уздечку?Уздечка не влияет на речевое развитие,она влияет только на звукопроизношение.А какое звуопроизношение в 1 год?Начните с невролога.