Консультации / Неврология

Неадекватное повеление на улице

Здравствуйте,доктор.у нас такая проблема.Девочка 2,7 экс 30 недель по причине антенатальной гибели второго плода монохориальная монамниотическая двойня.вес 1470 в 6 месяцев догнала сверстников по весу и росту.при рождении церебральная ишемия 3 лечились у невролога до 1,5 лет по поводу гипертонуса ног,ходит периодически на носках до сих пор .слов знает много ,все цвета,животных,считает до 10.предложениями не говорит.главная проблема в поведении на улице бежит куда-то,не слушается,если пытаюсь ее увести вырывается из рук кричит.дома ведет себя лучше,но тоже на отказ пойти куда ей надо может ударить или начать кричать.постоянно скрипит зубами днём.спит и кушает хорошо.норма ли такое поведение ребёнка ?нужна ли консультация невролога?
Добрый день! Скорее всего, речь идет об избалованном ребенке с некоторым нарушением эмоционального созревания. К сожалению, в рамках онлайн консультации трудно адекватно оценить ситуацию. Консультация невролога, с большей долей вероятности, повлечет за собой назначение медикаментозного лечения, которое само по себе может сделать Вашу дочь еще более хаотичной и импульсивной. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.