Консультации / Терапия

Боли в груди

Здравствуйте! У меня такая проблема, в груди бывают боли вроде как похоже на колющие. Бывает сердце бьется быстро, а бывает оно бьется сильно я его на столько хорошо чувствую, как будто кулаком бьют изнутри. Ещё бывает один два сильных удара за секунду аж дыхание спирает. Кардиолога у нас в городе нет. У меня были панические атаки и я ходила к терапевту. Она сказала что это все от нервов. Но у меня давно не было этих приступов. А сердце все ровно так и осталось с этими проблемами. Вообще я замечаю что у меня постоянно сердцебиение быстрей чем у других. Смысла идти к терапевту я не вижу. Она несколько раз мне говорила что это от нервов и прописывала мне фенибут и анаприлин. Анаприлин я не пила. Почитала инструкцию и как то страшно стало его пить. Что это может быть? Нужно мне ехать в другой город к кардиологу? На сколько всё плохо?
Добрый день. Вам нужно сначала дообследоваться - ЭКГ, ЭХО-КГ, возможно, холтеровское мониторирование, общий анализ крови, кровь на ТТГ, биохимия крови. С этими результатами можно обратится к терапевту или врачу общей практики или кардиологу (даже в другом городе). Если все будет хорошо, то есть смысл проконсультироваться и с психотерапевтом (иногда такие жалобы дает и психосоматика).