Консультации / Гинекология

Боль в груди на фоне приема гормонов?

Здравствуйте, Галина Николаевна! У меня вопрос: могут ли гормональные препараты (прогинова с 5 по 15 день цикла, дюфастон с 16 по 25 день цикла) быть причиной боли в груди? Раньше боли появлялись за несколько дней перед началом менструации. Теперь начиная с 19 дня цикла (с 16 дня цикла принимаю дюфастон 2 раза в день). Грудь не увеличивается, но болит. Может, это побочный эффект препаратов? Мне 25 лет, назначили эти препараты после постановки диагноза СПКЯ. Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Надежда! Сколько времени Вы принимаете эти препараты? Болезненность молочных желез может быть в первые 2-3мес. от начала приема - это период привыкания.